'পরীণিতা' ছবিতে শেখর রায়ের চরিত্রের কথা মনে আছো তো ? বাঙালি বাবুর চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন সইফ আলি খান । আবারও এত বছর পর বাঙালি বাবুর সাজে সইফ । অফহোয়াইট ধূতি, কালো সিল্কের পাঞ্জাবি পরে করিনার পাশে বাঙালি বেশে আলাদাই নজর কাড়লেন অভিনেতা । তবে, জানেন কি, সইফের পোশাক শিল্পী কিন্তু একজন বাঙালি । নাম অভিষেক রায় । তাঁকে নিজে ফোন করে বাঙালি পোশাকের অর্ডার দেন সইফ ।
কীভাবে যোগাযোগ হল সইফের সঙ্গে ? আনন্দবাজার অনলাইনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি জানিয়েছেন, কলকাতারই এক স্টাইলিস্টের মাধ্যমে সইফের সঙ্গে যোগাযোগ হয় তাঁর । পুজোর সময় একদিন সইফ হোয়াট্সঅ্যাপ করেন । ফোনেও কথা হয় । আসলে দিওয়ালিতে সাবেকি পোশাকে সাজতে চেয়েছিলেন সইফ । তাই বাঙালি পোশাকশিল্পীর খোঁজ করছিলেন । অভিষেকের কাজ তাঁর পছন্দ হয় । এরপরই তাঁকে পোশাকের বরাত দেন তাঁকে ।
অভিষেক জানিয়েছেন, সইফের বান্দ্রার বাড়িতেই পোশাকের ট্রায়াল চলছিল। শুধু সইফ নন, তৈমুর আর জে-এর জন্যেও পোশাক বানানোর বরাত পান পোশাকশিল্পী । সইফ যে নিজে তাঁকে ফোন করবে, এত বড় স্টারের থেকে পোশাক তৈরির অর্ডান পাবেন, তা ভাবতে পারেননি অভিষেক । বিষয়টা নিয়ে খুবই উচ্ছ্বসিত তিনি । অভিষেক জানিয়েছেন, সব্যসাচী মুখোপাধ্যায় তাঁর অনুপ্রেরণা । উল্লেখ্য, অভিষেক সম্প্রতি হিন্দি ছবিতে পোশাক শিল্পী হিসেবে কাজ করেছেন । আর টলিউডের কিন্তু অন্যতম পছন্দের পোশাকশিল্পী অভিষেক রায় ।