'পাসুরি'খ্যাত পাক গায়ক আলি শেঠি (Ali Sethi) বিয়ে করেছেন শিল্পী সলমন তুরকে (Salman Toor)! বৃহস্পতিবার রাত থেকে এমনই খবর ঝড় তুলেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। এই খবর সত্যি হলে, এটিই পাকিস্তানের প্রথম হাই প্রোফাইল সমকামী বিয়ে (Gay Marriage)। এই প্রথম কোনও পাকিস্তানি তারকা যুগলের সমপ্রেমী বিয়ের কথা সামনে এল।
তবে এখনও পর্যন্ত এই বিয়ে সম্পর্কে বিশদে কিছু জানা যায়নি।
আলি শেঠি নিজে অত্যন্ত জনপ্রিয় গায়ক তো বটেই, তাঁর বাবা নাজম শেঠিও প্রথিতযশা সাংবাদিক, তিনি পাকিস্তানের ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। আলি শেঠি এবং সলমন তুরের বিয়ের ছবি-সহ প্রতিবেদন প্রকাশ্যে আসতেই আলি ও নাজমকে অনলাইনে নানা সমালোচনা, তীব্র নিন্দার মুখে পড়তে হয়েছে।তবে একই সঙ্গে পাকিস্তানের প্রগতিশীল ও মুক্তমনা সমাজকর্মীরা অভিনন্দন জানিয়েছেন তাঁদের এই 'সাহসী' পদক্ষেপকে।
Transgender Prohibited from Blood Donation: কলকাতায় রক্তদানে বাধা রূপান্তকরকামীকে, তুঙ্গে বিতর্ক
সমপ্রেমী বিবাহ ইসলামে নিষিদ্ধ। পাকিস্তানি আইনও একে স্বীকৃতি দেয় না। আলি এবং সলমনের বিয়ে কোথায় হয়েছে তাও এখনও জানা যায়নি। তবে পাকিস্তানি টুইটার ভেসে যাচ্ছে অসংখ্য হোমোফোবিক টুইটের বন্যায়। যদিও নাজম শেঠি বা আলি কেউই এই বিয়ের খবর নিশ্চিত করেননি।