Jammu and Kashmir में देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त 11 सरकारी अधिकारी बर्खास्त, आतंकियों की करते थे मदद

Updated : Jul 10, 2021 23:31
|
Editorji News Desk

जम्मू-कश्मीर (Jammu & Kashmir News) में देशविरोधी गतिविधियों (Anti National Activities) में लिप्त पाए गए 11 सरकारी कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया गया है. इन 11 लोगों में से आतंकी सरगना सैयद सलाहुद्दीन (Sayeed Salahudeen) के 2 बेटे भी शामिल हैं. इन सभी 11 लोगों को संविधान के अनुच्छेद-311(2)(सी) के तहत बर्खास्त किया गया है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक इन 11 लोगों में से 4 अनंतनाग, 3 बडगाम, 2 जम्मू-कश्मीर पुलिस और 1-1 अन्य सरकारी महकमे में कार्यरत थे. इन लोगों को आतंकी संगठनों के साथ संपर्क रखने, उनको सरकार की जानकारियां पहुंचाने और आतंकी विचारधारा का प्रचार करने के लिए बर्खास्त किया गया है.

बर्खास्त किए गए सरकारी कर्मचारियों में से एक जम्मू-कश्मीर पुलिस का एक सिपाही अब्दुल राशिद खुद सुरक्षा बलों पर हमले किया करता था. स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत नाज मोहम्मद हिजबुल मुजाहिद्दीन का ग्राउंड वर्कर बताया जा रहा है जो आतंकी गतिविधियों में लिप्त था और अपने घर में खूंखार आतंकियों को पनाह दिया करता था. वहीं बिजली विभाग में काम करने वाले शाहीन अहमद लोन पर आरोप है कि वो हिजबुल के लिए हथियारों की तस्करी में लिप्त था.

यह भी पढ़ें: Delhi Police Seize 300 Kilo Heroin: अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत 2500 करोड़ रुपये से अधिक, 4 गिरफ्तार

terrorismJammu & KashmirJammu and Kashmir

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?