Assembly Elections 2022: पी चिदंबरम का दावा- 2022 में गोवा जीतकर करेंगे लोकसभा चुनाव में फतह

Updated : Oct 14, 2021 21:48
|
Editorji News Desk

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम (P Chidambaram) ने दावा किया कि उनकी पार्टी 2022 में गोवा विधानसभा चुनाव (Assembly elections) में जीत दर्ज करेगी और उसके बाद 2024 में लोकसभा चुनाव जीतेगी. अपने इस दावे के पीछे तर्क देते हुए चिदंबरम बोले कि मैं इतिहास से आपसे एक बात कहना चाहता हूं कि जो भी गोवा जीतता है वो लोकसभा चुनाव में जीत दर्ज करता है.

ये भी देखें । Bengaluru: बेंगलुरु में सड़क से लेकर एयरपोर्ट तक पानी ही पानी! उफान पर माडीवाला झील

चिदंबरम बोले कि 2007 में हमने गोवा में जीत हासिल की और 2009 में दिल्ली जीते, दुर्भाग्यवश हम 2012 में गोवा में हारे और 2014 में लोकसभा चुनाव में हार का सामना करना पड़ा. 2017 में हमारे विधायकों की वजह से गोवा गंवाना पड़ा और कांग्रेस को 2019 के लोकसभा चुनाव में भी हार मिली.

कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए चिदंबरम बोले कि गोवा पर यहां के लोगों का ही शासन रहेगा और ये राजनीतिक उपनिवेश नहीं बन सकता.

Goa Assembly ElectionP Chidambaram

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?