Bengal election violence: पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के बाद हिंसा मामले में कलकत्ता हाईकोर्ट (Calcutta High Court) ने सख्त रवैया अपनाया है. सोमवार को हाईकोर्ट ने CBI और SIT को फिर से नई स्टेट्स रिपोर्ट पेश करने का निर्दश दिया है. CBI और SIT को 23 दिसंबर को नई जांच रिपोर्ट दाखिल करनी होगी और उसी दिन मामले की अगली सुनवाई होगी. CBI ने अदालत को सूचित किया है कि अभी तक 40 FIR दर्ज किए गए हैं.
इसके अलावा कलकत्ता हाईकोर्ट ने पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई हिंसा की वजह से पीड़ित परिवारों की भी सुध ली है. कोर्ट ने हिंसा के कारण बेघर हुए लोगों की एडवोकेट जनरल से सूची मांगी है.
बता दें पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई हिंसा को लेकर CBI और SIT ने 4 अक्टूबर को कलकत्ता हाईकोर्ट में सीलबंद रिपोर्ट सौंपी थी, लेकिन हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश प्रकाश श्रीवास्तव और आईपी मुखर्जी की खंडपीठ ने इस मामले में नई जांच रिपोर्ट देने को कहा है.
ये भी पढ़ें| Malnutrition: सरकार ने कहा देश में 33 लाख बच्चे कुपोषित, महाराष्ट्र-बिहार और गुजरात का सबसे बुरा हाल