Anand Mahindra: ভারতীয় পড়ুয়াদের জন্য উদ্বেগ, ডাক্তারি প্রতিষ্ঠান খোলার ভাবনা আনন্দ মহিন্দ্রার

Updated : Mar 04, 2022 08:30
|
Editorji News Desk

ইউক্রেনের ওপর রাশিয়ার হামলার ভাল রকম আঁচ এসে পড়েছে ভারতের ওপর। এদেশের প্রচুর পড়ুয়া পড়াশোনার কারণে থাকেন ইউক্রেনে। যুদ্ধের ফলে অনেকেই আটকে পড়েছেন বিদেশের মাটিতে। এই পরিস্থিতি নাড়া দিয়েছে ভারতীয় সংস্থা মাহিন্দ্রা গ্রুপের (mahindra group) মালিক আনন্দ মাহিন্দ্রাকেও। 

এমন ঘটনা এড়াতে দেশের মাটিতে মাহিন্দ্রা ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে ডাক্তারি পড়ানোর প্রতিষ্ঠান শুরু করার কথা ভাবছেন আনন্দ মাহিন্দ্রা (anand mahindra)। একটি টুইট করে তিনি জানিয়েছেন, ভারতে ডাক্তারি পড়ার প্রতিষ্ঠান যে চাহিদার তুলনায় এত কম তাঁর জানা ছিল না। টুইটে টেক মাহিন্দ্রার (tech mahindra) সিইও ও এমডি সিপি গুরনানিকে (cp gurnani) ট্যাগ করেছেন তিনি। মাহিন্দ্রা ইউনিভার্সিটির ক্যাম্পাসে ডাক্তারি পড়ানোর কোনও প্রতিষ্ঠান তৈরি করা যায় কিনা সেই সম্ভাবনার কথাও তুলেছেন তিনি।

 ফরাসি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কথা পুতিনের, ফের পরমাণগ যুদ্ধ নিয়ে রুশ বার্তা

প্রসঙ্গত, ভারতের বিদেশমন্ত্রকের (Ministry of External Affairs) তথ্য অনুসারে ইউক্রেনে থাকা প্রায় ৭৬ হাজার বিদেশি পড়ুয়ার মধ্যে প্রায় কুড়ি হাজার পড়ুয়াই ভারতীয়। তাদের অধিকাংশই ডাক্তারি পড়ছেন।

MahindraIndian studentsmedical collegeRussia invasion of Ukraine

Recommended For You

Kashmir Attack:  ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে
editorji | ভারত

Kashmir Attack: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর! সন্ত্রাসে ক্ষতবিক্ষত ২৫ বছর এক নজরে

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন
editorji | ভারত

Kashmir Attack: কাশ্মীরে ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না... মৃত ২৬ জনের মধ্যে বাংলার তিন

editorji | ভারত

Kunal Kamra: 'হাম হোঙ্গে কাঙ্গাল একদিন'! শিন্ডেসেনার রোষানলে কুণাল কামরা, পাচ্ছেন লাগাতার ডেথথ্রেট

editorji | ভারত

Sunita Williams: পেশী দুর্বল, সরু হয়ে এসেছে পা, মুখে বিশ্বজয়ের হাসি, ঘর ওয়াপসির পর কেমন আছেন সুনীতারা?

editorji | ভারত

Trolly Murder : আরও এক ট্রলি ব্যাগ কাণ্ডের সমাধান, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে গ্রেফতার প্রেমিক