Mamata Banerjee: ঢাকের ছন্দে ছেন্দা মেলম, চেন্নাইয়ে গিয়ে বাদ্যযন্ত্র বাজালেন মুখ্যমন্ত্রী

Updated : Nov 10, 2022 12:41
|
Editorji News Desk

একসূত্রে বেঁধে গেল যেন কলকাতা ও চেন্নাই। নিজের বহু অনুষ্ঠানেই বাদ্যযন্ত্র হাতে তুলে নেন মুখ্যমন্ত্রী। এবার চেন্নাইয়ে রাজ্যপালের দাদার জন্মদিনের অনুষ্ঠানে গিয়ে বাদ্যযন্ত্র বাজালেন তিনি। এই বাদ্যযন্ত্রের নাম ছেন্দা মেলম। 

বুধবার এম কে স্তালিনের সঙ্গে সৌজন্য বৈঠক হয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বৃহস্পতিবার রাজ্যপাল লা গণেশনের বাড়িতে অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত ছিলেন একাধিক রাজনৈতিক নেতা। এদিন সকাল ১০টা নাগাদ অনুষ্ঠানে পৌঁছন মমতা। গেটের দিকে যাওয়ার সময় এই বাজনার দিকে নজর যায় মুখ্যমন্ত্রীর। নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গেই সেখানে পৌঁছে যান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপরই চেন্নাইয়ের ঐতিহ্যবাহী বাজনা  বাজাতে দেখা যায় তাঁকে। প্রায় দেড় মিনিট ধরে মুখ্যমন্ত্রী এই বাজনা বাজান।   

কিছুটা ঢাকের মতো দেখতে হলেও ঢাক নয় এই বাদ্যযন্ত্র। কোমরে বেঁধে বাজাতে হয়। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্থানীয় শিল্পীদের হাত থেকে কাঠি নিয়ে এই বাজনা বাজান। তারপর কাঠি ফিরিয়ে চলে আসেন মূল গেটে। সেখানে তাঁকে অভ্যর্থনা করে নিয়ে যান অস্থায়ী রাজ্যপাল লা গণেশন। 

Chief MinisterMamata Banerjeechennai

Recommended For You

editorji | ভারত

Mamata Banerjee : আম্বেদকর নিয়ে শাহের ফ্যাশন মন্তব্য, তীব্র কটাক্ষ তৃণমূল নেত্রীর, পাল্টা জবাব মোদীর

editorji | ভারত

One Nation One Vote : কেমন হবে ভোট দানের চরিত্র, সিদ্ধান্ত এবার JPC-র কোর্টে

editorji | ভারত

ABHA Card: স্বাস্থ্য পরিষেবা নিয়ে এবার বিশেষ অ্যাকাউন্ট, লিঙ্ক করতে হবে আধার

editorji | ভারত

Fake International Call: আন্তর্জাতিক নম্বর থেকে ভুয়ো কল! হোয়াটসঅ্যাপে স্প্যাম থেকে বাঁচতে কী করবেন

editorji | ভারত

Abhishek Banerjee : নেত্রী মমতাকে ইন্ডিয়া জোটে চান অভিষেক, নির্বাচন নিয়ে কটাক্ষ কেন্দ্রকে