নিরাপত্তার কারণে রবিবাসরীয় সন্ধের মোহনবাগান বনাম ইস্টবেঙ্গল ম্যাচ বাতিল করা হয়েছে। কারণ আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের নৃশংস ঘটনার প্রতিবাদে রাজ্য জুড়ে নানা কর্মসূচি চালাচ্ছে সাধারণ মানুষ। এই পরিস্থিতিতে মাঠে বড় ম্যাচ হলে সেখানেও বিক্ষোভের আঁচ পড়তে পারে। তাই মূলত নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে এই ম্যাচ বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
এই ইস্যুতে দুই দলের সমর্থকরাই প্রতিবাদের ঝড় তুলেছে। এমনকি সমর্থকদের পরিকল্পনা ছিল মাঠে গিয়েও আরজিকর কাণ্ডের প্রতিবাদ করা। তৈরি করা হয়েছিল স্লোগান, টিফো, ব্যানার। কিন্তু ম্যাচ বাতিলের সিদ্ধান্তে সেই পরিকল্পনা ভেস্তে গিয়েছে। এবার তা নিয়ে মুখ খুললেন ইস্টবেঙ্গল মিডফিল্ডার সৌভিক চক্রবর্তী।
কী লিখেছেন সৌভিক?
সৌভিকের পোস্টে তিনি লিখেছিলেন, 'ঐতিহ্যের ডার্বি ম্যাচে খেলতে না পেরে খুবই দুঃখিত। আমরা যত ডার্বি খেলি বা দেখি না কেন, প্রতিটি খেলারই খেলার মানুষের কাছে আলাদা বিশেষত্ব থাকে। তবে, আমি খুশি যে এই গুরুত্বপূর্ণ কারণে বাঙালি সমাজ এক হয়েছে। বাঙাল এবং ঘটি, দুই পক্ষই তাদের বোনের জন্য একসাথে দাঁড়িয়েছে। আমরা চাই, একজন সন্তান হিসেবে, কোনও মায়ের কোল খালি না থাকুক। তাই ন্যায়বিচার না পাওয়া পর্যন্ত, যত কঠিনই বাধা আসুক, আমরা থামব না। #RGKAR #WeWantJustice.'
এর আগে এই ঘটনায় কোনও ফুটবলার মুখ খোলেননি। তিনিই প্রথম ফুটবলার, যে এই ঘটনার প্রতিবাদ করেছেন। প্রকাশ্যে প্রতিবাদ জানানোয় এই ফুটবলাকে সাধুবাদ জানাচ্ছিলেন ফুটবলপ্রেমীরা। তবে, এই প্রতিবাদ করে বেশ বিপাকেও পড়েছেন তিনি।
জানা গিয়েছে, তাঁর ভেরিফায়েড ফেসবুক প্রোফাইল আর দেখতে পাওয়া যাচ্ছে না। মনে করা হচ্ছে এই পোস্টের জেরেই উড়ে গিয়েছে তাঁর প্রোফাইল। যদিও তাঁর ইন্সটাগ্রাম প্রোফাইলটি রয়েছে। তবে, সেখান থেকে আরজিকর সংক্রান্ত প্রতিবাদী পোস্ট মুছে ফেলেছেন তিনি।