রাশিয়া (Russi)-ইউক্রেন (Ukraine) যুদ্ধের (War) জের। এবার ফুটবল মাঠে বেলারুশকে (Belarush) বয়কটের পথে ভারত (India)। এই মাসের শেষে বেলারুশের বিরুদ্ধে একটি প্রীতি ম্যাচ খেলার কথা ছিল ভারতীয় ফুটবল দলের (Indian football team)। কিন্তু ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে রাশিয়ার পাশে থাকা বেলারুশের বিরুদ্ধে মাঠে নামতে নারাজ সুনীল ছেত্রীরা (Sunil Chetri)। আন্তর্জাতিক অলিম্পিক্স সংস্থা রাশিয়া এবং বেলারুশকে ক্রীড়াজগত থেকে এক ঘরে করার পরেই এমন সিদ্ধান্ত ভারতের।
২৩ মার্চ বাহারিন এবং ২৬ মার্চ বেলারুশের বিরুদ্ধে খেলে অনুশীলন করতে চেয়েছিলন সুনীল ছেত্রীরা। কিন্তু রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের পরেই বেলারুশের বিরুদ্ধে না খেলার সিদ্ধান্ত নিল তারা। এশিয়ান কাপের প্রস্তুতি হিসাবে এই দু’টি ম্যাচ খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল ভারত। বিদেশের মাঠে এই দু’টি ম্যাচ খেলার কথা ছিল।
ফেডারেশন সচিব কুশল দাস জানিয়েছেন তাঁরা চেষ্টা করবেন বাহারিনের বিরুদ্ধেই দু’টি ম্যাচ খেলার। তিনি বলেন, “বেলারুশকে নিষিদ্ধ। তাই ওদের বিরুদ্ধে খেলতে পারব না আমরা। বাহারিনের বিরুদ্ধেই দু’টি ম্যাচ খেলা যায় কি না তার চিন্তাভাবনা চলছে।”