Praful Patel : ফুটবল প্রশাসক হিসাবে কেরিয়ারে আপাতত ইতি টানলেন প্রফুল প্যাটেল

Updated : Aug 24, 2022 16:41
|
Editorji News Desk

ভারতীয় ফুটবলে ফিফার শাস্তি। এতদিন চুপ থাকার পর সোমবার অবশেষে মুখ খুললেন ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের প্রাক্তন সভাপতি ও এনসিপি নেতা প্রফুল প্যাটেল। এদিন সুপ্রিম কোর্টকে তিনি জানিয়েছেন, ফেডারেশনের নির্বাচনে তিনি দাঁড়াবেন না। কারণ, তিন বার তিনি ওই পদে ছিলেন। এমনকী, অন্য কোনও পদেও তিনি প্রার্থী হবেন না। প্রফুলে আশা, খুব তাড়াতাড়ি ভারতীয় ফুটবলের উপর থেকে শাস্তি প্রত্যাহার করবে ফিফা। 

গত ১৬ অগাস্ট ভারতীয় ফুটবলের উপর ফিফার শাস্তি নেমে আসে। সেদিন থেকেই বিভিন্ন মহল থেকে কাঠগড়ায় তোলা হয় প্রফুল প্যাটেলকে। অভিযোগ ওঠে, তাঁর বেশ কিছু ভুল সিদ্ধান্তের জেরেই ভারতীয় ফুটবলে আজ কালো দিন নেমে এসেছে। এমনকী, প্রায় প্রত্যেকেই প্রফুলের দিকেই এতদিন তাকিয়ে ছিল। অবশেষে মুখ খুলে প্রাক্তন সভাপতি জানিয়েছেন, ভারতীয় ফুটবলের সঙ্গে আপাতত তাঁর সম্পর্ক শেষ। তবে ভবিষ্যতে ফুটবল প্রশাসনে ফেরার ব্যাপারেও ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি। 

প্রসঙ্গত ভারতের মাটিতে ছেলেদের যুব বিশ্বকাপ আয়োজনের ক্ষেত্রে ভারতীয় ফুটবলের প্রেসিডেন্ট হিসাবে বড় ভূমিকা ছিল প্রফুল প্যাটেলের। এমনকী, মেয়েদের যুব বিশ্বকাপ আয়োজনের ক্ষেত্রেও এনসিপি নেতার উদ্যোগ ছিল সবার আগে। 

FifaPraful PatelAIFF

Recommended For You

editorji | খেলা

Ravichandran Ashwin: দেশে ফিরেই সংবর্ধনায় ভাসলেন, অশ্বিনের কেরিয়ারের সেরা পাঁচ মুহূর্ত

editorji | খেলা

Rohit Sharma : ব্রিসবেনে চরম ভুল রোহিতের ! অশ্বিনের অবসরের পর কি বললেন ভারত অধিনায়ক ?

editorji | খেলা

India vs Australia: ব্রিসবেনে ভিলেন বৃষ্টি, গাব্বায় প্রাপ্তি বাংলার আকাশদীপ

editorji | খেলা

Ravichandran Ashwin : ব্রিসবেন থেকে ব্যাড নিউজ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর অশ্বিনের

editorji | খেলা

Isha Guha : বুমরাকে 'বাঁদর' বলে দুঃখিত ইশা, নেট পাড়ায় তীব্র প্রতিক্রিয়া