ICC ODI WC 2023: ইতিমধ্যেই ৮০০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি, বিশ্বকাপের ক্লান্তি কাটাতে কী দাওয়াই টিম ইন্ডিয়ার

Updated : Oct 18, 2023 17:08
|
Editorji News Desk

ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ। তবুও স্বস্তি নেই রোহিত ব্রিগেডের। গ্রুপ পর্বের ৯টি ম্যাচ নটি আলাদা ভেন্যুতে খেলবে টিম ইন্ডিয়া। দেশের উত্তর থেকে দক্ষিণ, পূর্ব থেকে পশ্চিমে যেতে হবে বিরাট, বুমরাদের। প্রথম তিন ম্যাচেই ৮০০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দেওয়া হয়ে গিয়েছে। এত লম্বা সফরের ক্লান্তি কীভাবে কাটাচ্ছেন ক্রিকেটাররা। 

এক শহর থেকে অন্য শহরে যাওয়ার জন্য বিমানবন্দরে বেশি সময় কেটে যায়। তাই বিরাটদের জন্য চার্টার ফ্লাইটের ব্যবস্থা করেছে বিসিসিআই। ম্যাচ শেষ হওয়ার পরের দিন দুপুরে লাঞ্চ সেরেই রওনা হচ্ছে দল। ধকলের কথা চিন্তা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। অনুশীলনের সময়েও বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। ম্যাচের দুদিন আগে পর্যন্ত পুরোদমে অনুশীলন চলছে। সবার থাকা বাধ্যতামূলক। কিন্তু ম্যাচের আগের দিন অনুশীলন ঐচ্ছিক রাখা হয়েছে। টাইলে বিশ্রাম নিতে পারেন ক্রিকেটাররা।

ক্রিকেটারদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ করছেন মেডিকেল বোর্ডের সদস্যরা। কোনও সমস্যা হচ্ছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ক্রিকেটারদের জন্য খেলার শেষে আইস বাথের ব্যবস্থাও আছে।

TEAM INDIA

Recommended For You

editorji | খেলা

Ravichandran Ashwin: দেশে ফিরেই সংবর্ধনায় ভাসলেন, অশ্বিনের কেরিয়ারের সেরা পাঁচ মুহূর্ত

editorji | খেলা

Rohit Sharma : ব্রিসবেনে চরম ভুল রোহিতের ! অশ্বিনের অবসরের পর কি বললেন ভারত অধিনায়ক ?

editorji | খেলা

India vs Australia: ব্রিসবেনে ভিলেন বৃষ্টি, গাব্বায় প্রাপ্তি বাংলার আকাশদীপ

editorji | খেলা

Ravichandran Ashwin : ব্রিসবেন থেকে ব্যাড নিউজ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর অশ্বিনের

editorji | খেলা

Isha Guha : বুমরাকে 'বাঁদর' বলে দুঃখিত ইশা, নেট পাড়ায় তীব্র প্রতিক্রিয়া