Wrestler Protest: কুস্তিগিরদের পাশে UWW, ৪৫ দিনের মধ্যে নির্বাচনের নির্দেশ, না হলে সাসপেন্ড হবে ভারত

Updated : May 30, 2023 22:03
|
Editorji News Desk

এবার কুস্তিগিরদের আন্দোলন নিয়ে ভারতকে কড়া প্রতিক্রিয়া ইউনাইটেড ওয়ার্ল্ড রেসলিংয়ের। দেশের সেরা কুস্তিগির সাক্ষী মালিক, বজরং পুনিয়া ও বিনেশ ফোগাটদের সঙ্গে যা ঘটেছে, তা নিয়ে দুঃখপ্রকাশও করেছে ইউনাইটেজ ওয়ার্ল্ড রেসলিং। তাঁদের পক্ষ থেকে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়,  ৪৫ দিনের মধ্যে কুস্তি ফেডারেশনের নির্বাচন না করলে ভারতকে বিশ্বমঞ্চ থেকে সাসপেন্ড করে দেওয়া হতে পারে।  এদিকে এবার ইন্ডিয়া গেটের সামনে ধর্নায় বসার কথা ছিল কুস্তিগিরদের। সেই ধর্নাতেও নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে দিল্লি পুলিশ।

মঙ্গলবার UWW-এর পক্ষ থেকে একটি বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, শেষ কয়েকদিনের ঘটনা নিয়ে তাঁরা উদ্বিগ্ন। কুস্তিগিরদের আটক করার ঘটনায় একেবারেই খুশি নয় এই UWW। ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে তদন্তে গাফিলতির অভিযোগও তুলেছে বিশ্ব সংস্থা। পাশাপাশি, সাক্ষী, বিনেশদের কোনও দেশের না হয়েই বিশ্বমঞ্চে নামার অনুরোধ করতে পারে UWW। 

মঙ্গলবার নিজেদের পদক বিসর্জন দেওয়ার জন্য হরিদ্বারে যান কুস্তিগিররা। যদিও তাঁদের কর্মসূচি শেষ মুহূর্তে বাতিল করতে হয়। কৃষক নেতা নরেশ টিকায়েত এসে তাঁদের বুঝিয়ে নিয়ে যান। 

Wrestling

Recommended For You

editorji | খেলা

Steve Smith Retires : ৯৬ বলে ৭৩, একদিনের ক্রিকেটে থেমে গেল স্টিভ স্মিথের জয়রথ

editorji | খেলা

Virat Kohli : কোহলিয়ানায় ভেসে ক্রিকেট বিশ্ব, King-এর কাছে মাইলস্টোন নয়, ফোকাস ভারতের জয়

editorji | খেলা

India vs Australia: তেইশের বদলা চেজমাস্টার বিরাটের, হার্দিকের ছয়ে শাপমোচন, অজিদের হারিয়ে ফাইনালে ভারত

editorji | খেলা

India Vs Australia : বরুণ বনাম অস্ট্রেলিয়া, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম সেমিফাইনালে সেট এই রিংটোন

editorji | খেলা

Champions Trophy 2025 : গ্রুপ-এ থেকে চ্যাম্পিয়ন কে হবে? নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে একাধিক পরিবর্তনের ইঙ্গিত