मेहुल चोकसी को भारत लाने में होगी देरी, डोमिनिका कोर्ट में सुनवाई 14 जून तक टली

Updated : Jun 03, 2021 16:58
|
Editorji News Desk

PNB घोटाले के आरोपी कारोबारी मेहुल चोकसी (Mehul Choksi's) को वापस लाने में जुटे भारतीय अधिकारियों को थोड़ा और इंतजार करना पड़ सकता है. दरअसल, डोमिनिका की कोर्ट (Dominica's court ) ने चोकसी के अवैध प्रवेश (illegal entry) के मामले की अगली सुनवाई 14 जून तक टाल दी है, जिसपर पहले गुरुवार को ही फैसला होना था. इससे पहले मजिस्ट्रेट अदालत ने मेहुल चोकसी की जमानत याचिका भी खारिज (rejected the bail plea) कर दी थी. सरकारी वकील ने यह दलील दी थी कि चोकसी के खिलाफ भारत में 11 केस दर्ज हैं और एंटीगुआ में भी उसके प्रत्यर्पण की कार्यवाही तेज हो गई है, ऐसे में उसके भागने की आशंका है. हालांकि, शुक्रवार को चोकसी की जमानत याचिका पर सुनवाई होनी है.

वहीं चोकसी के वकीलों का कहना है कि वो अब एंटीगुआ के नागरिक हैं और वो जमानत के लिए 10 हजार डॉलर का बॉन्ड भरने को भी तैयार हैं. इसके अलावा ये भी कहा कि चोकसी को एंटीगुआ से अगवा कर यहां लाया गया और मारपीट भी की गई.

बता दें कि चोकसी भारत में साढ़े 13 हजार करोड़ रुपये के पीएनबी फ्रॉड केस में वांछित है, जिसे भारत वापस लाने की कोशिश में लगा है. इसके लिए भारतीय अधिकारियों की एक टीम डोमिनिका में मौजूद है. 

ExtraditionDominican courtMehul Choksi

Recommended For You

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत
editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?
editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?