Action on Badan Singh Baddo : कुख्यात बदन सिंह बद्दो की प्रॉपर्टी पर चला योगी का 'बुलडोजर'

Updated : Mar 15, 2022 18:11
|
Editorji News Desk

यूपी में बुलडोजर बाबा के नाम से चर्चित हो चुके CM योगी आदित्यनाथ (Uttar Pradesh CM Yogi Adityanath) का दबंगों पर ऐक्शन फिर शुरू हो गया है. यूपी में चुनावी जीत के बाद, टीपी नगर के जगन्नाथ पुरी में ढाई लाख के इनामी बदन सिंह बद्दो (Badan Singh Baddo) से खरीदे गए पार्क में बनाई अवैध दुकानों को बुलडोजर से गिरा दिया गया है.

पश्चिमी यूपी में कुख्यात बदन सिंह बद्दो अवैध शराब और जमीन कब्जाने से जुड़े मामले में फरार है. विधानसभा चुनाव नतीजों (UP Election Results 2022) के बाद योगी सरकार का ऐक्शन फिर दिखाई दिया है. इसी क्रम में मेरठ में यह कार्रवाई की गई.

पुलिस की अभिरक्षा से फरार बदन सिंह पर ढाई लाख का इनाम घोषित किया हुआ है. उसने पार्क की सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा किया और उसे बेच दिया. यहां फैक्ट्री और मकान बन गए. मेरठ विकास प्राधिकरण (Meerut Development Authority) ने अवैध कब्जे की इस ढाई बीघा जमीन को मुक्त कराया है.

देखें- UP में तीन डिप्टी CM, जानें कैसे होगी योगी की नई कैबिनेट, इन नए चेहरों को मिल सकती है जगह
 

MeerutYogi Adityanath governmentUttar Pradeshyogi adhityanathAuthority

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?