Delhi Ordinance Bill: दिल्ली सेवा बिल (Delhi Service Bill) को मंगलवार को लोकसभा (Lok Sabha) में पेश कर दिया गया. केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानन्द राय (Nityanand Rai) ने इस बिल को लोकसभा में पेश किया है. इस बिल पर कल चर्चा होगी. इस दौरान नेता प्रतिपक्ष अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि इस बिल के जरिए सुप्रीम कोर्ट (supreem court) के फैसले को बदलने की कोशिश की जा रही है. वहीं बीजेडी ने भी इस बिल को लेकर मोदी सरकार का समर्थन करने का ऐलान किया है.
वहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सभी विपक्षी दलों के प्रमुखों से मुलाकात कर संसद के दोनों सदनों में इस बिल का विरोध करने की अपील की है.
ये भी पढ़ें: नूंह हिंसा की रची गई है साजिश? गृह मंत्री अनिल विज बोले- सख्त कार्रवाई की जाएगी
बता दें कि दिल्ली अध्यादेश के जरिए केंद्र सरकार ने दिल्ली में ग्रुप A के अधिकारियों के तबादले और अनुशासनात्मक कार्रवाई का अधिकार उपराज्यपाल को दे दिया है. इसलिए इसका दिल्ली की AAP सरकार द्वारा विरोध किया जा रहा है.