Employment fair: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार सुबह वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये 71, 000 युवाओं को नियुक्ति पत्र (Rojgar mela) बांटे. इस अवसर पर PM मोदी (PM modi) ने युवाओं को सम्बोधित भी किया. अपने सम्बोधन के दौरान PM ने कहा कि '16 मई 2014 को आज से करीब नौ साल पहले लोकसभा चुनाव के नतीजे आए थे, तब पूरे देश में जोश और उमंग की लहर थी. इन नौ वर्षों में सरकार ने रोजगार के नए अवसरों का निर्माण किया. बीते नौ साल में सरकार ने कैपिटल एक्सपेंडेचर (capital expenditure) में 34 हजार लाख करोड़ रुपये खर्च किए. इस पैसे से देश में हाइवे बने और विकास के काम हुए.
Karnataka Politics: सीएम पद पर कन्फ्यूजन, शिवकुमार बोले- 'मैं पीठ में छुरा घोंपने वाला नहीं...'
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि देश के 9 करोड़ लोगों ने मुद्रा योजना की मदद से स्वरोजगार शुरू किया है. भारत के युवाओं के पास अलग-अलग सेक्टर्स में काम करने की स्किल के लिए कौशल विकास केंद्रों (skill development centers) और आईआईटी और आईआईएम तैयार की गई है.
इसके साथ ही अपने सम्बोधन ने PM ने सरकार द्वारा किये गए रोजगार सृजन कार्यक्रमों को भी गिनवाया. PM ने कहा कि उम्मीद है कि रोजगार मेला आगे चलकर रोजगार सृजन में एक उत्प्रेरक के रूप में कार्य करेगा और युवाओं को उनके सशक्तिकरण और राष्ट्रीय विकास में भागीदारी के लिए सार्थक अवसर प्रदान कर रहा है.