Delhi हाईकोर्ट ने केजरीवाल को CM पद से हटाने की याचिका की खारिज, AAP नेता को लगाई फटकार

Updated : Apr 08, 2024 13:43
|
Editorji News Desk

दिल्ली में आज आप (AAP) के पूर्व विधायक संदीप कुमार द्वारा दायर अरविंद केजरीवाल को सीएम पद से हटाने वाली याचिका पर सुनवाई हुई. जस्टिस सुब्रमण्यम प्रसाद की पीठ ने कहा कि मामले में दो याचिका पहले ही कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश की पीठ खारिज की जा चुकी है. ऐसे में अब इस याचिका का क्या औचित्य है और कोर्ट इसमें क्या कर सकता है.अदालत ने कहा कि याचिकाकर्ता पर भारी जुर्माना लगाया जाना चाहिए.

संदीप कुमार ने किया दावा

इसके साथ ही अदालत ने याचिका को 10 अप्रैल को मुख्य पीठ के समक्ष सूचीबद्ध करने को कहा. संदीप कुमार ने दावा किया है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के मतदाता होने के नाते वह व्यक्तिगत रूप से इस बात से व्यथित हैं कि उनके केंद्र शासित प्रदेश का मुख्यमंत्री एक ऐसा व्यक्ति है जो पद संभालने में असमर्थ है.

21 मार्च को हुई थी गिरफ्तारी

आपको बता दें कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को आबकारी घोटाला से जुड़े मनी लांड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने 21 मार्च को गिरफ्तार किया था और दस दिन के ईडी रिमांड के बाद राउज एवेन्यू की विशेष अदालत ने उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया था.

ये भी पढ़ें: Lok Sabha Polls: कर्नाटक में जौहरी के घर से 5.6 करोड़ रुपये की बेहिसाबी नकदी, 2 करोड़ की ज्वैलरी जब्त

Arvind Kejriwal

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?