वाराणसी के काशी विश्वनाथ और ज्ञानवापी मस्जिद परिसर ( Kashi Vishwanath and Gyanvapi Masjid Complex ) में स्थित श्रृंगार गौरी समेत कई विग्रहों के सर्वे पर गतिरोध जारी है. सर्वे शुरू होने के वक्त से ही बवाल जारी है. सर्वे टीम को एंट्री न देने पर अड़े मस्जिद प्रबंधन ने दूसरे दिन भी इसे नहीं होने दिया. हिंदू पक्ष के वकील विष्णु जैन ने यह दावा किया. बताया गया कि सर्वे टीम को मस्जिद में जाने ही नहीं दिया गया.
मुस्लिम पक्ष ने सफाई देते हुए कहा कि सर्वे टीम को हमारी ओर से नहीं रोका गया. उधर, वाराणसी में इस दौरान मस्जिद के ईर्द-गिर्द भारी सुरक्षाबल मौजूद रहे.
इससे पहले, शिकायतकर्ता अंजुमन इंतजामियां मस्जिद कमेटी ने कोर्ट कमिश्नर को हटाने की मांग वाला प्रार्थना पत्र सिविल जज सीनियर डिविजन की कोर्ट में पेश किया. मुस्लिम पक्ष का आरोप था कि कोर्ट कमिश्नर का रवैया पक्षपाती है.
मुस्लिम पक्ष की अर्जी पर सुनवाई के बाद फैसला सुरक्षित रख लिया गया. अब, मामले की अगली सुनवाई 9 मई को है. कोर्ट ने आदेश सुरक्षित तो रखा लेकिन सर्वे रोकने को लेकर कोई आदेश नहीं दिया.
ये भी देखें- Gyanvapi Masjid पर ओवैसी बोले- एंटी मुस्लिम हिंसा का रास्ता खोल रही कोर्ट