Karnataka IPS vs IAS fight: कर्नाटक में दो महिला अधिकारियों की लड़ाई ने राजनीतिक खेमे में भी हलचल मचा दी है. डी रूपा मौदगिल और रोहिणी सिंधुरी के झगड़े में नया मोड़ तब आया, जब दोनों ने एक दूसरे की शिकायत की लेकिन 21 फरवरी को दोनों को बगैर पोस्टिंग के ट्रांसफर कर दिया गया. IPS अधिकारी डी रूपा मौदगिल (D Roopa) और IAS अधिकारी रोहिणी सिंधुरी (Rohini Sindhuri) के बीच झगड़ा सोशल मीडिया पर निजी तस्वीरें शेयर करने को लेकर हुआ.
रूपा के पति और सर्वेक्षण बंदोबस्त एवं भूमि रिकॉर्ड कमिश्नर मनीष मौदगिल को तत्काल प्रभाव से कार्मिक व प्रशासनिक सुधार विभाग का प्रधान सचिव बना दिया गया है. दो वरिष्ठ महिला नौकरशाहों के बीच सरेआम तू-तू, मैं-मैं बढ़ने से सरकार की फजीहत भी हुई थी. कई मंत्रियों ने उनके आचरण को लेकर नाराजगी जताई थी और सेवा नियमों के उल्लंघन का हवाला देकर कार्रवाई की चेतावनी दी थी.
रूपा और रोहिणी के बीच का झगड़ा सोमवार को मुख्य सचिव वंदिता शर्मा के दफ्तर पहुंचा था और दोनों ने अपना-अपना पक्ष रखते हुए एक-दूसरे के खिलाफ आवेदन दिया था.
ये भी देखें- Karnataka: कर्नाटक के मंत्री बोले- मैं क्लास में बैक-बेंचर था, नकल करने में PhD की है