पंजाब के मशहूर गायक दलेर मेहंदी (Daler Mehndi) को पंजाब पुलिस (Punjab Police) ने मानव तस्करी केस(Human trafficking case) में गिरफ्तार (Arrest) किया है. दलेर मेहंदी को साल 2018 में मानव तस्करी मामले में 2 साल की सजा सुनाई गई थी. जिसे उन्होंने कोर्ट में चुनौती थी. गुरुवार को पंजाब की पटियाला सेशन (Patiyala Court) कोर्ट से उन्हें तगड़ा झटका लगा. कोर्ट ने सुनवाई के दौरान उनकी 2 साल की सजा को बरकरार रखा है. पटियाला कोर्ट के फैसला सुनाने के बाद कोर्ट में पंजाब पुलिस ने दलेर को गिरफ्तार किया.
2003 कबूतरबाजी का है मामला
बता दें कि यह 2003 कबूतरबाजी का मामला है. इस मामले में दलेर मेहंदी और उनके भाई के खिलाफ कुल 31 केस दर्ज किए गए थे. इन सभी पर लोगों को अवैध रूप से विदेश भेजने का आरोप लगाया गया था. ऐसा करने के लिए दलेर मेहंदी ने लोगों से मोटी रकम वसूल की थी. साल 1998 और 1999 के दौरान मेहंदी ने कम से कम 10 लोगों को अवैध रुप से सेन फ्रांसिस्को और न्यू जर्सी में छोड़ दिया था. इसके बाद दलेर मेहंदी और उनके दिवंगत भाई शमशेर सिंह के खिलाफ केस किया गया था.
ये भी पढ़ें-Evening News Brief: अखिलेश को शिवपाल यादव का झटका, लोगों को बढ़ती महंगाई से मिली राहत
30 मिनट के अंदर मिली जमानत
इसके बाद साल 2006 में दिल्ली के कनॉट प्लेस में उनके ऑफिस पर छापा मारा गया था. जहां से केस फाइल के दस्तावेज और पैसेज मनी को बरामद किया गया था. साल 2018 में कबूतरबाजी के मामले में सजा सुनाए जाने के 30 मिनट के अंदर ही कोर्ट ने मेहंदी को जमानत दे दी थी.