Rajasthan News : राजस्थान के जयपुर (Jaipur, Rajasthan) में शनिवार को एक 9 साल का बच्चा 200 फीट गहरे बोरवेल (borewell) में गिर गया. बच्चे का नाम अक्षित बताया जा रहा है. ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस और NDRF की टीमें मौके पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया. हालांकि कड़ी मशक्कत के बाद बच्चे को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, और उसे एंबुलेंस से तुरंत अस्पताल ले जाया गया.
ये भी पढ़ें : Delhi: अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग मामला फिर पहुंचा SC, अध्यादेश लाकर केंद्र सरकार ने पलटा था फैसला
पुलिस के मुताबिक जयपुर के जोबनेर क्षेत्र में 9 साल का अक्षित खेलते-खेलते घर के पास बने बोरवेल में गिर गया. जब काफी देर तक अक्षित नजर नहीं आया तो परिजनों ने उसे ढूंढना शुरू किया. इस बीच बोरवेल से आवाज आई. जिसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस और एसडीआरएफ को इस बात की जानकारी दी.
पुलिस के मुताबिक अक्षित करीब 70 फीट की गहराई पर फंसा था. इस दौरान बच्चा बचाव दल के सदस्यों से बातचीत करता रहा. उसे ऑक्सीजन के साथ-साथ पीने का पानी और बिस्कुट भी दिया जा रहा था.