UP NEWS: बाराबंकी में ऊर्जा मंत्री के औचक निरीक्षण के दौरान गई बिजली, मोबाइल टॉर्च जलाकर किया काम

Updated : Sep 16, 2022 14:41
|
Editorji News Desk

उत्तर प्रदेश (UP) के बाराबंकी (Barabanki) में लगातार बिजली सप्लाई (Power Supply) को लेकर आ रही शिकायतों के बाद ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (Ak Sharma) औचक निरीक्षण पर पहुंचे और जिले में बिजली (Power) की बदतर व्यवस्था की पोल खुल गई. 

ये भी देखें :गोवा में कांग्रेस को जोर का झटका, 11 में से 8 विधायक बीजेपी में हुए शामिल

मंगलवार को जब मंत्री जी अचानक निरीक्षण करने बाराबंकी के बड़ेल सब सेंटर पहुंच गए, लेकिन यहां निरीक्षण के दौरान भी बिजली चली गई और मंत्री जी को मोबाइल के टॉर्च की रोशनी (Torch light) में घंटों निरीक्षण करना पड़ा.

 इस दौरान उन्होंने  शिकायतकर्ताओं से फोन पर बात कर उनकी बिजली व्यवस्था पर उनकी शिकायतें भी सुनी. फिर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने अधिकारियों को लापरवाही के मामले में जमकर फटकार लगाई. साथ ही जिले में बिजली व्यवस्था को सुचारू करने के कड़े निर्देश दिए.

ये भी देखें:  कोलकाता में भगवा टी-शर्ट पहने एक शख्स ने पुलिस वैन में लगाई आग, BJP के लिए मुसीबत

हालांकि, SP यानी समाजवादी पार्टी ने प्रदेश के ऊर्जा मंत्री के औचक निरीक्षण के दौरान बिजली नदारद रहने पर तंज कसा. SP ने ट्वीट किया कि  "गुजरात मॉडल" वाले मंत्री जी ने यूपी में बत्ती की गुल। सपा सरकार में जहां शहरों, कस्बों, गांवों में निर्बाध बिजली की सप्लाई थी , वहीं BJP राज में प्रदेश के ऊर्जा मंत्री तक बिजली को तरस रहे। बाराबंकी में विद्युत समीक्षा बैठक में ऊर्जा मंत्री की उपस्थिति में बिजली जाना, शर्मनाक!

Power CrisisBarabankiUP Newspower cut

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?