उत्तराखंड (Uttarakhand) के पिथौरागढ़ (Pithoragarh) जिले में भारत-नेपाल सीमा (Indo-Nepal Border) के पास बादल फटने से सीमा के दोनों तरफ भारी तबाही हुई है. इस घटना में एक महिला की मौत हो गई और लगभग 30 घर नष्ट हो गए. भारी बारिश के बाद इलाके में तबाही का मंजर है. कई घरों के अलावा सीमावर्ती इलाकों को आपस में जोड़ने वाले पुल भी क्षतिग्रस्त हो गए हैं. गाड़ियां और घर मलबे में दबे हुए हैं. तबाही के खौफनाक मंजर को देखकर रूह कांप उठी है.
जिलाधिकारी (डीएम) आशीष चौहान ने बताया, 'बादल फटने की घटना में लगभग 30 घर नष्ट हो गए हैं और एक महिला की मौत हो गई है.' उन्होंने बताया कि धारचूला में कल रात काली नदी में आई बाढ़ से धारचूला और उसके आसपास के इलाकों में काफी नुकसान हुआ है.
ये भी पढ़ें: Supreme Court: लावारिस कुत्तों को खाना देने से पहले जानें जरूरी खबर, रहमदिली दिखाई तो मुआवजा भी देना होगा
कई घर बह गए हैं और कुछ घर बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित हैं. नदी में तेज बहाव के कारण एक इमारत भी ढह गई और पानी में डूब गई. डीएम ने कहा कि राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) और राज्य आपदा प्रतिक्रिया कोष (एसडीआरएफ) की टीमें मौके पर राहत कार्य में लगी हुई हैं.
ये भी पढ़ें: Racist attack in US: 'भुगतने पड़ेंगे परिणाम, वापस लौट जाओ'...भारतीय मूल की अमेरिकी सांसद से नस्लीय भेदभाव