Lok Sabha Polls: चुनाव आयोग पीएम मोदी और राहुल गांधी के खिलाफ एक्शन लिया है. दोनों नेताओं पर आचार संहिता उल्लंघन मामले में आयोग ने कार्रवाई करते हुए नोटिस जारी किया है. आयोग ने भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से 29 अप्रैल तक जवाब मांगा है. बता दें कि पीएम मोदी की शिकायत कांग्रेस ने की थी और राहुल गांधी की शिकायत आयोग से भाजपा ने की थी.
बता दें कि इस समय लोकसभा चुनाव की सरगर्मी काफी तेज है. बीते कुछ दिनों से चुनाव प्रचार के दौरान बीजेपी और कांग्रेस एक दूसरे पर हमलावर रहे हैं. फिर चाहे 'शक्ति' वाला मुद्दा हो या हाल ही में 'मंगलसूत्र' या फिर 'संपत्ति बंटवारे' वाला बयान हो. विरासत टैक्स का मामला दोनों दलों के बीच खींचतान का नया मुद्दा बना हुआ है.
आरोप है कि इन भाषण के दौरान आचार संहिता का ख्याल नहीं रखा गया है. बता दें कि आयोग के समक्ष बीजेपी और कांग्रेस ने एक दूसरे के खिलाफ शिकायत की थी.