Sisodia Vs Sarma: ट्विटर पर भिड़े सिसोदिया और हिमंता, Assam CM बोले- करूंगा मानहानि केस

Updated : Jun 04, 2022 20:46
|
Editorji News Desk

Sisodia Vs Sarma: दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) और असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्व सरमा (Himanta Biswa Sarma) के बीच शनिवार को ट्वीट वॉर छिड़ गई. मामला आपराधिक मानहानि केस तक पहुंच गया. इसके पीछे की वजह क्या है. हम बताते हैं.

दरअसल, शनिवार को ट्विटर और प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए मनीष सिसोदिया ने अपने मंत्री सत्येंद्र जैन (Satyendar Jain) का बचाव किया और असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा और उनकी पत्नी पर घोटाले के आरोप दागे.

ये भी पढ़ें| Hyderabad Gang Rape Case में MLA का बेटा भी आरोपी, पुलिस ने 5 दरिंदों को दबोचा, 3 निकले नाबालिग

मनीष सिसोदिया ने दावा ठोका कि हिमंता बिस्व सरमा ने अपनी पत्नी की कंपनी JCB इंडस्ट्रीज को 49 लाख 50 हजार रुपए का PPE किट वाला कॉन्ट्रैक्ट बिना टेंडर निकाले ही दे दिया. उन्होंने सवाल किया कि बीजेपी बताए ये उसकी नजर में भ्रष्टाचार है या नहीं.

सिसोदिया ने आरोपों की बौछार की तो हिमंता बिस्वा सरमा भी पीछे नहीं रहे. उन्होंने एक के बाद कई ट्वीट कर सिसोदिया पर पलटवार किया.

असम सीएम ने कहा कि जिस वक्त पूरा देश कोरोना की महामारी से जूझ रहा था तब असम के पास मुश्किल से कोई पीपीई किट थी (PPE Kit). उन्होंने कहा कि मेरी पत्नी ने आगे आने का साहस दिखाया और सरकार को करीब 1500 पीपीई किट फ्री में डोनेट की. उन्होंने एक रुपया तक नहीं लिया.

सरमा ने सिसोदिया से कहा कि उपदेश देना बंद करें और मैं आपको जल्दी ही गुवाहाटी में देखूंगा क्योंकि अब आपको क्रिमिनल डिफेमेशन का सामना करना होगा.

BIG NEWS: यहां CLICK कर देखें हर बड़ी खबर

Manish SisodiaHimanta Biswa SarmaPPE KitTwitter PoliticsSatyendar Jain

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?