बेंगलुरु में इसरो के वैज्ञानिकों से पीएम मोदी ने मुलाकात की. उन्होने घोषणा की है कि चंद्रयान-3 चांद के दक्षिणी छोर के जिस जगह पर उतरा उस जगह का नाम 'शिवशक्ति' होगा. इस दौरान पीएम ने कहा कि आप सबको सैल्यूट करना चाहता था. आपके परिश्रम को सैल्यूट है. आपकी जीवटता को सैल्यूट है. आपकी लगन को सैल्यूट है. आपके जज्बे को सैल्यूट करता हूं. इस दौरान पीएम मोदी की आंखें भर आईं
PM Modi: ग्रीस से बेंगलुरु पहुंचे पीएम मोदी का भव्य स्वागत, 'जय विज्ञान, जय अनुसंधान' का लगा नारा
इसरो पहुंचने पर ISRO चीफ सोमनाथ ने पीएम मोदी को मॉडल से लैंडिग प्रोसेस तक सबकुछ समझाया. इसरो प्रमुख ने पीएम को चांद से आई तस्वीरें भी भेंट की. इससे पहले पीएम ने जय विज्ञान, जय अनुसंधान का नारा भी बुलंद किया साथ ही बेंगलुरु की सड़कों पर रोड शो भी किया.
शिवराज कैबिनेट का विस्तार हो रहा है. इसमें तीन नए चेहरे शामिल किये जा रहे हैं नए चेहरों राजेंद्र शुक्ल, गौरी शंकर बिसेन और राहुल लोधी का नाम शामिल है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार देर रात राज्यपाल मंगूभाई पटेल से मुलाकात की थी.
आज सोनिया गांधी बेटे राहुल से श्रीनगर में मिलेंगी। कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने इस बात की पुष्टि की है कि शनिवार को सोनिया राहुल गांधी से मिलेंगी। राहुल की बहन प्रियंका और उनके पति रॉबर्ट वाड्रा भी यहां आ सकते हैं
दिल्ली के रघुबीर नगर में पति-पत्नी ने फुटपाथ पर रह रहे दिव्यांग के नवजात का अपहरण कर लिया. पुलिस ने कपल को गिरफ्तार कर लिया है. दरअसल कपल की बेटी ने राखी बांधने के लिए भाई की मांग की थी
दिल्ली नगर निगम (MCD) ने बड़ा फैसला किया है. अब दिल्ली में कूड़ा और सफाई संबंधी किसी भी शिकायत का निस्तारण 24 घंटे के भीतर किया जाएगा. इसको लेकर दिल्ली नगर निगम ने अपने सफाई से जुड़े ऐप '311' को एक्टिव कर लिया है. अगर अब दिल्ली में कोई भी कूड़ा या गंदगी दिखती है, तो '311' ऐप के जरिए शिकायत की जा सकती है.
डिफेंस रिसर्च एंड डेवलेपमेंट ऑर्गेनाइजेशन यानी DRDO में नौकरी पाने का अच्छा मौका है. DRDO ने अपने आधिकारिक वेबसाइट पर ग्रेजुएट/तकनीशियन अपरेंटिस पदों पर भर्ती के लिए एक अधिसूचना जारी की है. इसके तहत कुल 68 अपरेंटिस के पदों को भरा जाएगा.
राखी दो दिन मनाई जाएगी और इसका कारण भद्रा है. 30 अगस्त को पूरे दिन भद्रा का साया है जो सुबह 10.58 से शुरू होकर रात में 9 बजकर 1 मिनट पर समाप्त होगा. भद्रा काल में राखी बांधना अशुभ होता है. पूर्णिमा तिथि अगले दिन 31 अगस्त को सुबह 7 बजकर 5 मिनट तक रहेगी. इस दौरान आप अपने भाई को राखी बांध सकते हैं.
एक्टर अनिल कपूर ने हाल में ही अपने नाती वायु और बेटी सोनम कपूर के साथ एक खूबसूरत तस्वीर शेयर की है और इसके साथ दिल छू लेने वाला नोट भी शेयर किया है. उनके नाती का नाम वायु है. तस्वीर में उनकी बेटी सोनम कपूर नाती वायु आहूजा को गोद में ली हुई नजर आ रही हैं
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के आमंत्रण पर बीसीसीआई अध्यक्ष रोजर बिन्नी और उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला लाहौर जाएंगे. दोनों ने 30 अगस्त से शुरू हो रहे एशिया कप (Asia Cup) के लिए पीसीबी का निमंत्रण स्वीकार कर लिया है. दोनों पदाधिकारी चार से सात सितंबर तक पाकिस्तान में एशिया कप के मैच के दौरान मौजूद रहेंगे.