Agnipath scheme protest: देश में अग्निपथ योजना को लेकर हिंसक विरोध-प्रदर्शन(protest) थमने का नाम नहीं ले रहा है. इस बीच कांग्रेस ने भी 'अग्निपथ' योजना के खिलाफ अपना विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है. कांग्रेस (congress) ने केंद्र सरकार से इस योजना को वापस लेने की मांग करते हुए रविवार को राजधानी दिल्ली में जंतर मंतर (Jantar Mantar ) पर सत्याग्रह(Satyagraha) किया. प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi), सचिन पायलट, दिग्विजय सिंह, सलमान खुर्शीद, अजय माकन, जयराम रमेश, अधीर रंजन चौधरी समेत पार्टी के कई बड़े चेहरे इस सत्याग्रह में शामिल हुए. प्रियंका गांधी के साथ कांग्रेस नेताओं ने तख्तियां लेकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया.
इस दौरान कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा कि देश के युवाओं का भविष्य 'अग्नि' के हवाले करने की भाजपाई साजिश के खिलाफ कांग्रेस सत्याग्रह के 'पथ' पर निकल चुकी है. सत्याग्रह की ये शुरुआत युवाओं के भविष्य और सेना के सम्मान को बचाकर ही दम लेगी.
बाइट: प्रियंका गांधी, कांग्रेस महासचिव
वही कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि कोविड के बहाने से सरकार ने 2 साल से भर्तियां रोक रखी थी. 1.25 लाख भर्तियां केवल फौज में खाली है. आप सिर्फ भ्रमित कर लोगों का भविष्य खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. हम सत्याग्रह कर सरकार को यह योजना वापस लेने के लिए मजबूर करेंगे.
बाइट: सचिन पायलट, कांग्रेस नेता
उधर अग्निपथ स्कीम को लेकर राहुल गांधी ने भी केंद्र सरकार पर हमला बोला है. उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि बार-बार नौकरी की झूठी उम्मीद दे कर, प्रधानमंत्री ने देश के युवाओं को बेरोज़गारी के ‘अग्निपथ’ पर चलने के लिए मजबूर किया है. 8 सालों में, 16 करोड़ नौकरियां देनी थीं मगर युवाओं को मिला सिर्फ़ पकोड़े तलने का ज्ञान. देश की इस हालत के ज़िम्मेदार केवल प्रधानमंत्री हैं. बता दें कि कांग्रेस इस मुद्दे पर आज दिल्ली के जंतर-मंतर पर सत्याग्रह आंदोलन कर रही है.