Mahadev betting app case: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) में आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने ईडी द्वारा सौंपी गई जांच रिपोर्ट के आधार पर कथित महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और अन्य के खिलाफ एक मामला दर्ज किया है. अधिकारियों ने रविवार को ये जानकारी दी है.
मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच कर रही ईडी ने पिछले दिनों आरोप लगाया था कि उसकी जांच में छत्तीसगढ़ के विभिन्न उच्च पदस्थ राजनेताओं और नौकरशाहों की संलिप्तता सामने आई है. महादेव ऐप के दो मुख्य प्रमोटर्स छत्तीसगढ़ से ताल्लुक रखते हैं.
ईडी के अनुसार, इस मामले में अपराध से अर्जित अनुमानित आय करीब 6,000 करोड़ रुपये है. ईओडब्ल्यू के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ''ईडी मामले की जांच कर रही है और राज्य की आर्थिक अपराध शाखा/भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो को सौंपी गई रिपोर्ट के आधार पर चार मार्च को यहां ईओडब्ल्यू पुलिस थाने में बघेल और अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी.''
अधिकारी ने कहा कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल, ऐप प्रवर्तकों - रवि उप्पल, सौरभ चंद्राकर, शुभम सोनी और अनिल कुमार अग्रवाल तथा 14 अन्य को प्राथमिकी में आरोपी के रूप में नामित किया गया है.