PM Modi in Varanasi: वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बोले- अब लोगों तक पहुंच रहा है लोकतंत्र का लाभ

Updated : Jul 07, 2023 21:00
|
Editorji News Desk

Varanasi: शुक्रवार को वाराणसी पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. पीएम मोदी ने कहा कि जिन दलों ने अतीत में भ्रष्ट और नाकाम सरकारें (corrupt and failed government) चलाईं, वे आज लाभार्थियों का नाम सुनकर तिलमिला जाते हैं. उन्होंने कहा कि BJP सरकार में लाभार्थी वर्ग सच्चे सामाजिक न्याय और सेक्युलरिज्म (secularism) का उदाहरण बन गया है. PM ने कहा कि आज कमीशन लेने वालों की दुकान बंद, दलाली खाने वालों की दुकान बंद, घोटाले करने वालों की दुकान बंद...यानी अब ना ही कोई भेदभाव और ना ही कोई भ्रष्टाचार.

'लोकतंत्र का सही लाभ' 

प्रधानमंत्री ने कहा कि आजादी के इतने साल बाद लोकतंत्र का सही लाभ अब सही मायने में सही लोगों तक पहुंचा है, वरना पहले लोकतंत्र के नाम पर गिने चुने लोगों के हित साधे जाते थे और गरीब की कोई पूछ नहीं थी. हम पूरी ताकत लगा रहे हैं कि हर योजना के आखिरी लाभार्थी को खोज कर, उस तक पहुंचकर उसे योजना का लाभ पहुंचाए.

'मुलाकात की एक नई परंपरा' 

प्रधानमंत्री ने विपक्षी दलों की पूर्ववर्ती सरकारों पर तंज कसते हुए कहा कि जमीन पर उन योजनाओं का क्‍या असर हो रहा है, यह तबकी सरकारों को पता ही नहीं चलता था, लेकिन भाजपा सरकार ने लाभार्थियों से बात की, संवाद की, मुलाकात की एक नई परंपरा शुरू की.

बता दें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 12,110 करोड़ रुपये लागत की 29 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया.

Prime Minister Narendra Modi

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?