'भारत सरकार की नीति नहीं हैं टारगेट किलिंग', The Guardian की रिपोर्ट पर विदेश मंत्रालय का पलटवार

Updated : Apr 05, 2024 08:02
|
Editorji News Desk

भारतीय विदेश मंत्रालय ने 'द गार्जियन' की उस रिपोर्ट को खारिज किया है जिसमें उस पर पाकिस्तान में आतंकवादियों की टारगेट किलिंग के आरोप लगाए गए हैं. पाकिस्तान में टारगेट किलिंग के आरोपों को भारत ने "झूठा और दुर्भावनापूर्ण भारत विरोधी प्रचार" बताया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक विदेश मंत्री एस जयशंकर के एक स्टेटमेंट का हवाला देते हुए कहा गया, "अन्य देशों में टारगेट किलिंग, भारत सरकार की नीति नहीं है."

20 हत्याओं का लगा है अंजाम

दरअसल द गार्जियन की रिपोर्ट में कहा गया कि, 2019 के पुलवामा हमले के बाद से भारतीय खुफिया एजेंसी रॉ ने 20 हत्याओं की वारदातों को अंजाम दिया. बताया गया कि पाकिस्तान द्वारा दिए गए सबूतों और सीमा के दोनों ओर के खुफिया अधिकारियों के इंटरव्यू पर ही ये रिपोर्ट आधारित है.

द गार्जियन की रिपोर्ट में ये भी जिक्र है, "भारत ने उन लोगों को निशाना बनाने की नीति लागू की जिन्हें वह भारत के प्रति शत्रुतापूर्ण मानता है." बता दें कि इससे पहले कनाडा ने भी भारत पर खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या का आरोप लगाया था जिसपर भारत ने कड़ी आपत्ति जताई थी. 

Lok Sabha Polls: 'चीन के भारतीय सीमा में घुसने के समय सो रहे थे PM मोदी', मल्लिकार्जुन खरगे ने कसा तंज

target Killing

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?