प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए वाराणसी के डॉक्टरों, पैरामेडिकल स्टाफ और अन्य फ्रंटलाइन स्वास्थ्यकर्मियों से बात की. इस दौरान पीएम ने कहा कि मैं काशी का एक
सेवक होने के नाते हर एक काशीवासी का दिल से धन्यवाद देता हूं.विशेष रूप से हमारे डॉक्टर्स, नर्सेज, वार्ड बॉयज और एम्बुलेंस ड्राइवर्स ने जो काम किया है, वो वाकई सराहनीय है.पीएम मोदी ने कहा अब नया मंत्र है जहां बीमार, वहां उपचार. इस सिद्धांत पर माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाकर जिस तरह आप शहर और गांवों में घर घर दवा बांट रहे हैं, ये बहुत अच्छी पहल है.
साथ ही पीएम ने यूपी के दिमागी बुखार से पीड़ित बच्चों को याद करते हुए कहा कि कोरोना की तीसरी लहर में बच्चों पर फिर से आफत आ सकती है,ऐसे में बच्चों को बचाना होगा. साथ ही पीएम मोदी ने ब्लैक फंगस का भी जिक्र किया, उन्होंने कहा कि इस बीमारी से सतर्क रहना है और एक्शन लेना है. इस संबोधन मेंपीएम मोदी भावुक हो गए और कहा कि इस वायरस ने हमारे कई अपनों को हमसे छीना है और मैं उनके परिजनों के प्रति सांत्वना व्यक्त करता हूं.