Mahant Narendra Giri को उनके मठ में दी गई भू-समाधि, शिष्य आनंद गिरी 15 दिन की न्यायिक हिरासत में

Updated : Sep 22, 2021 20:01
|
Editorji News Desk

Mahant Narendra Giri Bhu Samadhi in Prayagraj: अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रहे महंत नरेंद्र गिरि को संत समाज ने पूरे रीति रिवाजों के साथ प्रयागराज के बाघम्बरी मठ में भू समाधि दी. इस दौरान 13 अखाड़ों के प्रतिनिधि मौजूद रहे. उन्हें बैठी हुई मुद्रा में समाधि दी गयी. भू समाधि से पहले महंत नरेंद्र गिरि के पार्थिव शरीर को संगम ले जाया गया. संगम में महंत नरेंद्र गिरि के पार्थिव शरीर को स्नान कराया गया. 

बता दें कि, महंत नरेंद्र गिरि का शव सोमवार को मठ में उनके कमरे के अंदर पंखे से लटकता हुआ मिला था. हालांकि पुलिस के मुताबिक कमरे से उनका एक लंबा चौड़ा लेटर भी बरामद हुआ है, जिसमें उन्होंने कथित तौर पर खुदकुशी की बात लिखी है और अपनी मौत के लिए जिम्मेदार लोगों के नाम भी लिखे हैं. अब यूपी की एक SIT टीम मौत की जांच कर रही है. इस मामले में पुलिस ने महंत नरेंद्र गिरि के शिष्य महंत आनंद गिरि समेत लेटे हनुमान मंदिर के पुजारी और उनके बेटे को गिरफ्तार किया है. 

बुधवार को इस मामले में आनंद गिरि (Anand Giri) को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा दिया गया. तो वहीं अब महंत नरेंद्र गिरि की कथित चिट्ठी में जिस बलवीर गिरि का नाम था, अब उनपर भी सवाल खड़े हो रहे हैं. इसलिए अखाड़ा परिषद ने बलवीर गिरि को उत्तराधिकारी बनाए जाने का एलान फिलहाल टाल दिया है. 

ये भी पढ़ें| Narendra Giri Death: दम घुटने से हुई महंत की मौत, सवाल उठने पर बलबीर गिरि बोले- मैं उत्तराधिकारी नहीं

Mahant Narendra GiriNarendra Giri Maharaj DeathNarendra Giri

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?