एलॉन मस्क, जो वर्तमान में टेस्ला के सीईओ हैं, अस्थायी रूप से ट्विटर के सीईओ भी बन सकते हैं. CNBC के डेविड फैबर द्वारा साझा की गयी जानकारी के अनुसार मस्क ट्विटर के मौजूदा सीईओ पराग अग्रवाल को हटाने की योजना बना रहे हैं, जिन्होंने केवल पांच महीने पहले ही CEO पोस्ट पर ज्वाइन किया था.
पराग अग्रवाल नवंबर में बने थे सीईओ
जैक डोर्सी (Jack Dorsey) के कंपनी छोड़ने के बाद अग्रवाल पिछले साल नवंबर में ट्विटर के नए सीईओ बने थे. टाउनहॉल बैठक के दौरान अग्रवाल ने कहा था कि मस्क के नेतृत्व में कंपनी का भविष्य अनिश्चित है. रॉयटर्स की एक रिपोर्ट में पहले दावा किया गया था कि मस्क ने एक नए सीईओ को लाइन में खड़ा किया है, लेकिन वह 44 बिलियन डॉलर के सौदे के बंद होने के बाद ही प्रबंधन को हिलाएंगे.
कर्मचारी को है भविष्य की चिंता
मस्क के ट्विटर खरीदने के बाद अब कर्मचारी ट्विटर पर अपने भविष्य को लेकर डरे हुए हैं लेकिन मस्क लोगों की चिंताओं से बेफिक्र नज़र आ रहें हैं. मेट गाला इवेंट के दौरान, मस्क से कर्मचारियों के संभावित पलायन के बारे में पूछा गया, जिस पर उन्होंने कहा कि अगर लोग कंपनी छोड़ना चाहते हैं, तो उन्हें कोई अप्पति नहीं है. मस्क ने कहा, "निश्चित रूप से अगर कोई ठीक महसूस नहीं करता है, तो वे अपनी मर्जी से कहीं और चले जा सकते हैं, यह बिलकुल ठीक है."