Kinnaur Landslide: हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के किन्नौर में बुधवार को हुए लैंडस्लाइड में मलबे के नीचे बस दबने से बड़ा हादसा हो गया था. रिपोर्ट्स के मुताबिक बस अभी भी मलबे के नीचे 500 मीटर तक दबी हुई है और रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है.
हादसे में अब तक 13 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि भारी जद्दोजहद के बाद 13 लोगों को बचाने में सफलता मिल गई है. बताया जा रहा है कि अब भी 25 लोग लापता हैं. राज्य सरकार की ओर से गुरुवार तड़के फिर से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया है.
घटना का संज्ञान लेते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने मृतकों और घायलों के परिजनों को आर्थिक सहायता की घोषणा की है. वहीं केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर से बात की है और रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए NDRF की टीम मौके पर भेजने को है. साथ ही 2 हेलीकॉप्टर भी बचाव कार्य के लिए लगाए गए हैं. ITBP के जवान भी बचाव कार्य में बुधवार से ही जुटे हुए हैं.
यह भी पढ़ें: ISRO Launching Fail: अंतरिक्ष में तैनात नहीं हो सकता भारत का 'निगहबान', ISRO का मिशन फेल