Assam सरकार ने जारी की एडवाइजरी, कहा- मिजोरम की यात्रा करने से बचें

Updated : Jul 30, 2021 07:36
|
ANI

Assam-Mizoram Clash: असम और मिजोरम के बीच जारी सीमा विवाद (Border Dispute) पर असम सरकार (Assam government) ने एक एडवाजरी जारी की है. इसमें कहा गया है कि मिजोरम की यात्रा न की जाए. जो असम के लोग मिजोरम में रह रहे हैं, उन्हें अत्यधिक सावधानी बरतने का निर्देश दिया है. ये भी लिखा कि कुछ मिज़ो नागरिक असम के खिलाफ भड़काऊ बयान जारी कर रहे हैं.

इसपर मिजोरम सरकार (Mizoram Government) ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि हमारे पास ये बताने के पर्याप्त सबूत हैं कि असम पुलिस ने हिंसा शुरू की. बता दें कि पिछले दिनों हुई हिंसक झड़प में असम पुलिस के छह जवानों की मौत हो गई थी. इसके अलावा 45 लोग घायल हो गए थे. 

दूसरी तरफ, कछार जिले के डेप्युटी कमिशनर ने राज्य के मंत्रियों संग सीमा संघर्ष में मारे गए मजरुल हक बरभुइया (Mazrul Hoque Barbhuiya) के परिजनों को 50 लाख रुपये का चेक सौंपा. साथ ही परिजनों को सरकारी नौकरी की पेशकश भी की गई है

Assam Mizoram ClashBorder Dispute

Recommended For You

Rain Alert: कई राज्यों में भारी बारिश की WARNING, देखें मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट
editorji | भारत

Rain Alert: कई राज्यों में भारी बारिश की WARNING, देखें मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट

 Gujarat: सिविल अस्पताल में घुसा बारिश का पानी, मरीजों को किया गया बाहर
editorji | भारत

Gujarat: सिविल अस्पताल में घुसा बारिश का पानी, मरीजों को किया गया बाहर

editorji | भारत

Assam Flood: असम में बाढ़ से बिगड़े हालात, आठ और लोगों की मौत

editorji | भारत

Delhi University में LLB की परीक्षाएं स्थगित, आज से ही होना था एग्जाम

editorji | भारत

Haryana: नूहं जेल में दो कैदियों ने  कथित तौर पर की आत्महत्या