Swarup Biswas: ৬০ শতাংশর বিরুদ্ধেই যৌন হেনস্থার অভিযোগ! স্বরূপের মন্তব্যে 'মানহানি', নোটিস পরিচালকদের

Updated : Sep 15, 2024 14:40
|
Editorji News Desk

ফের স্বরূপ বিশ্বাসের সঙ্গে পরিচালকদের খণ্ডযুদ্ধ। ফেডারেশন অফ সিনে টেকনিশিয়ানস অ্যান্ড ওয়ার্কার্স অফ ইস্টার্ন ইন্ডিয়া সভাপতি স্বরূপ বিশ্বাসের একটি মন্তব্যে ফের ফুঁসে উঠেছেন টলিউডের পরিচালকরা। তিনি মন্তব্য করেছিলেন, টলিউডের ৬০% প্রযোজক এবং পরিচালকদের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ রয়েছে। ফেডারেশন সভাপতির এই মন্তব্যের পরেই মানহানির অভিযোগ তুলে নোটিস দিলেন পরিচালকেরা। 

সম্প্রতি ইন্ডাস্ট্রিতে অভিনেতা অভিনেত্রীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে ‘সুরক্ষা বন্ধু’ কমিটি তৈরি করা হয় ফেডারেশন অফ সিনে টেকনিশিয়ানস অ্যান্ড ওয়ার্কার্স অফ ইস্টার্ন ইন্ডিয়ার তরফে। এই বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়েই পরিচালক প্রযোজকদের বিঁধেছিলেন স্বরূপ বিশ্বাস। 

এই ঘটনার বিরুদ্ধে এক জোট হয়েই সভাপতিকে নোটিস ধরালেন হরনাথ চক্রবর্তী, পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, অঞ্জন দত্ত, কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, অশোক বিশ্বনাথন, অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরী, সৌরভ পালোধি, অদিতি রায়, তথাগত মুখোপাধ্যায়, অপর্ণা সেনদের মতো তাবড় পরিচালকরা। 

পরিচালকদের মত, যৌন হেনস্থা একটি ঘৃণ্য ঘটনা। যাঁরা এই কাজ করছেন তিনি পরিচালক, প্রযোজক, টেকনিশায়ান যেই হোক তাঁদের বিরুদ্ধে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া দরকার।  কিন্তু হঠাৎ করে একটি গোষ্ঠীকে দাগিয়ে দেওয়া মানহানিকর বলে দাবি পরিচালকদের। 

উল্লেখ্য, ফেডারেশনকে না জানিয়ে বাংলাদেশে শুটিং করার অভিযোগে রাহুলের উপর তিন মাসের কর্মবিরতি জারি করা হয়েছিল । সেই থেকেই পরিচালকদের সঙ্গে ফেডারেশনের একটা মনোমালিন্য চলছিলই, এই ঘটনা সেই আগুনেই যেন আরও একটু ঘি ঢেলে দিল।

Tollywood

Recommended For You

Rhea Chakraborty: সুশান্ত মামলায় নির্দোষ ঘোষণা রিয়া চক্রবর্তীকে, কিন্তু অপমানের কি ক্লিনচিট হয়?
editorji | বিনোদন

Rhea Chakraborty: সুশান্ত মামলায় নির্দোষ ঘোষণা রিয়া চক্রবর্তীকে, কিন্তু অপমানের কি ক্লিনচিট হয়?

editorji | বিনোদন

Tele Serial : মিঠিঝোরা-য় এবার ত্রিকোণ প্রেম ! পরিণীতা-তে জোর টক্কর, কোন সিরিয়ালে কী টুইস্ট, জানুন

editorji | বিনোদন

Bollywood Gossip : আমিরের নতুন প্রেমিকা ! কেঁদে ভাসাচ্ছেন ইরা, ঐশ্বর্য রাইয়ের ত্রিকোণ প্রেমের সম্পর্ক !

editorji | বিনোদন

Dainee Review : ডাইনি প্রথার বিরুদ্ধে মিমি-র বেঁচে থাকার লড়াই, কেমন হল ওয়েব সিরিজটি ?

editorji | বিনোদন

Aamir Khan Birthday: হোলিতে আরও রঙিন আমির, 90s'-এর চকোলেট বয়ের আজ ৬০ !