Bengal Winter Destination: জানুয়ারির ২৩-২৬ মিলিয়ে দিন কয়েকের ছুটি? ঘুরে আসুন দক্ষিণবঙ্গে

Updated : Jan 13, 2023 13:14
|
Editorji News Desk

নতুন বছর পড়ে গিয়েছে। কাজের চাপ তুলনামূলক ভাবে কম। তার উপর এবছর ছুটির তালিকাও বেশ মজাদার। জানুয়ারি মাসেই রয়েছে ৫টি ছুটি। ২৩ শে জানুয়ারি ২৬ জানুয়ারি তো আছেই। এছাড়া ২৪ বাদে ২৫ তারিখেও রয়েছে ছুটি। সুতরাং ২৪ তারিখ ম্যানেজ করলেই ২২ তারিখ রবিবার থেকে ২৬ তারিখ অবধি টানা ছুটি। তাই এই ছুটিতে ঘুরে আসুন বাংলার কাছেপিঠেই। আজ রইল কেবল দক্ষিণ বঙ্গের ডেস্টিনেশন। 

ঝাড়গ্রাম (Jhargram) :

কলকাতার কাছাকাছি অল্প সময় এবং পরিমিত খরচে ঘোরার কথা ভাবলে সবার আগে ভেসে ওঠে একটাই নাম, ঝাড়গ্রাম (Jhargram)। বিভিন্ন ধরনের ও দামের হোটেল এবং হোমস্টেতে থাকার ব্যবস্থা আছে। ঘুরে দেখতে পারেন ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি। আশেপাশে শালবনীর দিকে জঙ্গল ঘেরা অঞ্চলেও ঘুরতে পারেন। কলকাতা থেকে বাস, ট্রেন কিমবা চারচাকা, সবেই ঘুরে আসা যায় দিব্যি।

Japan: ছোট শহরগুলোয় ১ কোটি বাড়ি ফাঁকা! রাজধানী ছাড়লেই মোটা টাকা দিচ্ছে সরকার

পুরুলিয়া (Purulia)-

ছুটির আমেজের সঙ্গে ভরপুর প্রকৃতিকে উপভোগ করতে চাইলে ঘুরে আসুন পুরুলিয়া। পাহাড় সবুজ অরণ্যে  ঘেরা এই জায়গাকে প্রকৃতি যেন ঢেলে সাজিয়েছে। ঘুরে দেখুন অযোধ্যা পাহাড়, পাখি পাহাড়, চড়িদা মুখোশ গ্রাম, সুইসাইড পয়েন্ট, বামনি ফলস। ৩ দিনে মোটামুটি ভাবে চললে মাথাপিছু ৬ হাজার টাকাতেই হয়ে যাবে সব৷ 

মৌসুনি দ্বীপ (Mousuni Island)-

পাহাড় জঙ্গল তো হল, এবার যদি একটু সমুদ্রের আমেজ চান, যেতে পারেন মৌসুনি দ্বীপে। একরাত টেন্টে কাটিয়ে, পরেরদিন ঘুরে দেখুন আশপাশ।   ৪ হাজারেই মিটে যাবে ১ রাত দুদিনের বেড়ানো।

West BengaltravellingTravel storyholidays

Recommended For You

Holi 2025: কে বলে হিন্দুদের উৎসব? এ দেশে আড়াইশ বছর আগেও হোলি খেলতেন নবাবরা?
editorji | লাইফস্টাইল

Holi 2025: কে বলে হিন্দুদের উৎসব? এ দেশে আড়াইশ বছর আগেও হোলি খেলতেন নবাবরা?

editorji | লাইফস্টাইল

Holi 2025 : কেন আলাদা হোলি আর দোল? রঙ খেলার সময় কেন পরা হয় সাদা জামা? জেনে নিন এক ক্লিকে

editorji | লাইফস্টাইল

Holi 2025: দোলের দিন কেন ন্যাড়া পোড়ানো হয়? জেনে নিন হোলিকা দহনের ইতিহাস

editorji | লাইফস্টাইল

Holi special Gujia Recipe: মিষ্টিমুখ ছাড়া দোল কীসের? জেনে নিন জিভে জল আনা গুজিয়া বানানোর রেসিপি

editorji | লাইফস্টাইল

Purulia : বসন্তে শিমুল-পলাশের দেশ, ঘুরে আসুন লেক-ঝর্ণা-পাহাড় ঘেরা পুরুলিয়ায়