West Bengal Weather Update: ডিসেম্বরের শুরুতে ঊর্ধ্বমুখী পারদ, কবে পড়বে শীত?

Updated : Dec 08, 2022 10:14
|
Editorji News Desk

নভেম্বরের মাঝামাঝি থেকেই বেশ শীতের পরশ লেগেছিল রাজ্যের বুকে। ডিসেম্বরের দিকে এগোতেই ছন্দ পতন। উধাও শীত, ৭২ ঘণ্টায় ৫ ডিগ্রি বেড়েছে তাপমাত্রা (temperature)। আবহাওয়া দফতরের (weather forecast) পূর্বাভাস, বৃহস্পতিবার,  আকাশ পরিষ্কার থাকলেও তাপমাত্রা ৩০ থেকে ১৯ ডিগ্রির মধ্যেই ঘোরাফেরা করবে। 

কালীপুজোর পর থেকেই যেভাবে শীতের ব্যাটিং শুরু হয়েছিল, মনে করা হয়, এ বছর রেকর্ড ঠান্ডা পড়তে পারে। গত মাসে ১৬.৫ ডিগ্রিতেও নেমে যায় তাপমাত্রা, নভেম্বরের তাপমাত্রার রেকর্ড পতন ছিল তা। কিন্তু ডিসেম্বর পড়তেই উত্তুরে হাওয়ার গতি যেন রুদ্ধ। রোদের তেজ বাড়ছে, একই সঙ্গে তাপমাত্রাও বাড়ছে প্রবল। যদিও হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, এই সপ্তাহান্ত থেকেই ঠান্ডা পড়তে পারে। 

World AIDS Day 2022: ১ ডিসেম্বর বিশ্ব এইডস দিবস, জানুন এই দিনের গুরুত্ব এবং উদ্দেশ্য 

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে বলা হয়েছে, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আগামী কয়েক দিন তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি থাকবে। তবে জাঁকিয়ে শীতের জন্য আরও বেশ কিছুদিন হয়তো অপেক্ষা করতে হবে বঙ্গবাসীকে৷

West BengalWest Bengal weather reportWeather Todayweather update

Recommended For You

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত
editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা
editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের