Sandeep Ghosh: সন্দীপ ঘোষের মতোই দেখতে অসুরের মুখ? বিতর্কে মুর্শিদাবাদের ক্লাব, ছবি ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়া

Updated : Oct 09, 2024 16:15
|
Editorji News Desk

অসুরের অবয়বে এবারের পুজোয় নয়া বিতর্ক। বিতর্ক তৈরি হয়েছে মুর্শিদাবাদের স্বর্গধাম সেবক সংঘ ক্লাবের অসুরের মূর্তি ঘিরে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছবি পোস্ট করে নেটিজেনরা দাবি করেছেন, এই ক্লাবের অসুরের মুখের আদল অনেকটা RG কর হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের মতো। যদিও মুর্শিদাবাদের ওই ক্লাবের তরফে এই অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে।

বেশ কয়েক বছর আগে ভারতের প্রাক্তন কোচ গ্রেগ চ্যাপেলের মুখের আদলে অসুর তৈরি করে বিতর্কে জড়িয়েছিল বরাহনগরের একটি পুজো কমিটি। যদিও তাঁদের অসুরের মুখ যে চ্যাপেলের মতো তা স্বীকার করেছিল ওই ক্লাব। তবে মুর্শিদাবাদের ক্লাবের কর্তারা জানিয়েছেন এবার তাদের পুজো ৭৮ বছরে পড়ল। প্রতিবছর মা দুর্গার মূর্তিতে যেমন পরিবর্তন হয়, অসুরের মুখও বদলে যায়। তাই, তাদের অসুরের সঙ্গে অন্য কোনও ব্যক্তির মুখের মিল নেই বলে দাবি ক্লাব কর্তাদের। 

ক্লাবের এই দাবিকে খুব একটা মানছেন না নেটিজেনরা। কারণ তাঁরা মনে করছেন, এখানে যেভাবে অসুর বধ করা হয়েছে তাতে যেন ফুটে উঠেছে আর জি করে চিকিৎসক খুনে দোষীদের বধ করার থিম-ই। 

উল্লেখ্য ৯ অগাস্ট   RG কর হাসপাতালের সেমিনার রুম থেকে উদ্ধার করা হয় নিহত চিকিৎসকের দেহ। তারপর থেকে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। এই ঘটনায় ওই হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে তথ্যপ্রমাণ লোপাট এবং আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছিল। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেফতারও করা হয়েছে। 

এর আগে ২০২২ সালে গান্ধিজির মুখের আদলে অসুরের মূর্তি তৈরি করে বিতর্কে জড়িয়েছিল হিন্দু মহাসভা। কলকাতায় একটি পুজো মণ্ডপে ওই মূর্তি তৈরি করা হয়েছিল। যা নিয়ে সমাজের বিভিন্ন স্তরে বিতর্ক ছড়িয়েছিল। যদিও তারপর মূর্তিতে বদল করা হয়।  

Murshidabad

Recommended For You

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা
editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : রাতের রাস্তায় ফের ‘দুঃশাসন’, পানাগড়ে তরুণীকে উত্যক্ত করে ধাওয়া, গাড়ি উল্টে মৃত্যু