DVC: ফের জল ছাড়ছে DVC, একাধিক এলাকা প্লাবিত হওয়ার সম্ভাবনা, অসন্তোষ প্রকাশ নবান্নের 

Updated : Aug 04, 2024 11:25
|
Editorji News Desk

ফের জল ছাড়ল DVC। তার ফলে দামোদর সহ একাধিক নদীতে জলস্তর বৃদ্ধি পেয়েছে। বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। 

DVC সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার বিকালের পর থেকে মাইথন ব্যারাজ থেকে ১০ হাজার কিউসেক এবং পাঞ্চেত জলাধার থেকে ৬৫ হাজার কিউসেক জল ছাড়া হয়েছে। এর আগেই শনিবার সকালে পাঞ্চেত জলাধার থেকে ১ লাখ ১৪ হাজার কিউসেক জল ছাড়া হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার রাত থেকে শনিবার সকাল পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টি হয়েছে। এর ফলে জল বেড়েছে জলাধারগুলিতে। সেকারণে রাজ্যের বিভিন্ন জলাধারগুলিতে যাতে অতিরিক্ত চাপ না পড়ে তার জন্যই এই সিদ্ধান্ত বলে জানা গিয়েছে। 

এদিকে DVC সূত্রে খবর, নতুন করে আরও ১ লাখ কিউসেক জল ছাড়া হতে পারে। এর ফলে বিভিন্ন এলাকা নতুন করে প্লাবিত হতে পারে। যদিও এবিষয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে নবান্ন। তাদের তরফে অভিযোগ করা হয়েছে, রাজ্যের সঙ্গে কোনও আলোচনা না করেই এবিষয়ে একক ভাবে সিদ্ধান্ত নিচ্ছে DVC। 

তবে আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, রবিবার ও সোমবার নতুন করে বৃষ্টি হবে না। ফলে DVC, মাইথন, পাঞ্চেতের মতো ব্যারাজগুলিতে জলের চাপ সেভাবে বৃদ্ধি পাবে না।  

 

DVC

Recommended For You

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা
editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা
editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : রাতের রাস্তায় ফের ‘দুঃশাসন’, পানাগড়ে তরুণীকে উত্যক্ত করে ধাওয়া, গাড়ি উল্টে মৃত্যু