Bankura News : কবে মিলবে বকেয়া ডিএ ? প্রধান শিক্ষকের প্রশ্নে বিব্রত সাংসদ

Updated : Jan 27, 2023 09:14
|
Editorji News Desk

কবে আসবে বকেয়া ডিএ ? দিদির সুরক্ষা কবচ কর্মসূচিতে এবার এই প্রশ্নও উঠে গেল। বৃহস্পতিবার বাঁকুড়ার গঙ্গাজলঘাটিতে দিদির দূত হিসাবে গিয়েছিলেন দক্ষিণ কলকাতার সাংসদ মালা রায়। যিনি বাঁকুড়ার মেয়ে।  সরকারি কর্মচারিরা কবে তাঁদের বকেয়া ডিএ পাবেন, সাংসদকে সেই প্রশ্নই করেন স্থানীয় জেনাডিহি প্রাথমিক স্কুলে প্রধান শিক্ষক সাক্ষীগোপাল মণ্ডল। মালা রায়ও তাঁকে পাল্টা প্রশ্ন করেন। জানতে চান কোনটা বড়, স্কুলে শিশুদের ভবিষ্যৎ নাকি ব্যক্তিগত ভাবে ডিএ-র কথা। প্রধান শিক্ষকের এহেন প্রশ্নে বিব্রত স্থানীয় পঞ্চায়েতের নেতা নিমাই মাঝি। তিনি সাক্ষীগোপালের শাস্তি দাবি করেন। 

আবাস থেকে স্থানীয় সমস্যা, এর আগে রাজ্যের শাসক দলের এই জনসংযোগ কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে বারবার গ্রামবাসীদের ক্ষোভের মুখে পড়তে হয়েছে তৃণমূলের বিভিন্ন বিধায়ক ও সাংসদকে। কিন্তু গঙ্গাজলঘাটির ঘটনা অন্যমাত্র দিল বলেই দাবি রাজনৈতিক মহলের।  গত ১৬ জানুয়ারি সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছে, ডিএ মামলার চূড়ান্ত শুনানি হবে মার্চে। 

স্কুল ঘুরে দেখার পর সাংসদ মালা রায়ের অভিযোগ, এই স্কুলের পরিকাঠামোর অবস্থা খুব খারাপ। মিড মিল যে চুরি করা হয়, তার প্রমাণও রয়েছে। কিন্তু প্রধান শিক্ষক পড়ুয়াদের দিকে নজর না দিয়ে, নিজের ডিএ নিয়েই ব্যস্ত আছেন। সাক্ষীগোপাল মণ্ডলের পাল্টা দাবি, মিড মিল নিয়ে অহেতুক অভিযোগ করা হচ্ছে। ডিএ নিয়ে প্রশ্ন করতেই এই অভিযোগ বলেও দাবি ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের। 

যদিও এই স্কুল নিয়ে সরকারি ভাবে কোনও অভিযোগ নেই বলেই দাবি করেছেন প্রাথমিক বিভাগের জেলার স্কুল পরিদর্শক জগবন্ধু বন্দ্যোপাধ্যায়। 

Didir RakshakabachMala RoyTMCBankura

Recommended For You

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত
editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা
editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের