জঙ্গলমহলের নেতাই যাওয়ার পথে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে (Suvendu Adhikary) বাধা দেওয়ার অভিযোগকে কেন্দ্র করে তুঙ্গে উঠল রাজ্য সরকারের সঙ্গে রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়ের (Jagdeep Dhankhar) বিবাদ।
শহীদ দিবসে কেন বিরোধী দলনেতাকে নেতাই যেতে দেওয়া হয়নি, তা নিয়ে ইতিমধ্যেই রাজ্যের কাছে জবাব তলব করেছেন রাজ্যপাল। এখনও জবাব দেয়নি নবান্ন। এ বার কার্যত চরমসীমা বেঁধে দিলেন তিনি।
বুধবার টুইট করে রাজ্যপাল বলেন, রাজ্যের মুখ্যসচিবকে এক সপ্তাহ সময় দেওয়া হচ্ছে। কেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে শহিদ দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাওয়ার পথে নেতাইয়ে বাধা দিল রাজ্য পুলিশ, তার জবাব দিতে হবে। যদি জবাব না পাওয়া যায় তাহলে ধরে নেওয়া হবে বঙ্গে (West Bengal) শাসকের আইন চলছে, আইনের শাসন নয়। যা একেবারেই বরদাস্ত করা হবে না।
আরও পড়ুন: Dilip Ghosh: উত্তরপ্রদেশে ভোটপ্রচারে যাওয়া নিয়ে মমতাকে তীব্র কটাক্ষ দিলীপের
সম্প্রতি এই ইস্যুতে রাজ্য পুলিশের ডিজি ও মুখ্যসচিবকে রাজভবনে ডেকে পাঠিয়েছিলেন ধনখড়। কিন্তু তাঁরা আসেননি। তাতে ক্ষুব্ধ হয়েও টুইট করেছিলেন রাজ্যপাল। এ বার কার্যত চরমসীমা বেঁধে দিলেন তিনি।