BGBS 2022: হরিণঘাটায় ফ্লিপকার্টের সর্ববৃহৎ ফুলফিলমেন্ট সেন্টার, উদ্বোধন করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

Updated : Apr 21, 2022 20:01
|
Editorji News Desk

বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন থেকে ভারতে ফ্লিপকার্টের (Flipkart) সবচেয়ে বড় ফুলফিলমেন্ট সেন্টারের উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। এই ফুলফিলমেন্ট সেন্টারটি তৈরি হল হরিণঘাটায় (Haringhata)। বৃহস্পতিবার এই ভার্চুয়াল উদ্বোধনের সময় রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন ফিরহাদ হাকিম, অমিত মিত্র, পার্থ চট্টোপাধ্যায় প্রমুখ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেই উপস্থিত ছিলেন ফ্লিপকার্ট সংস্থার সিইও কল্যাণ কৃষ্ণমূর্তি। এর ফলে গোটা রাজ্যজুড়ে ১১ হাজার নতুন কর্মসংস্থান তৈরি হবে বলে জানিয়েছে ফ্লিপকার্ট।

আরও পড়ুন: রাজ্যে ফের শুরু সেন্টিনাল সার্ভিল্যান্স, এপ্রিলের শেষেই হবে প্রথম সমীক্ষা

সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়, পূর্ব ভারতের লক্ষ লক্ষ বিক্রেতা, হস্তশিল্পী এবং কর্মপ্রত্যাশী যুবসমাজের জন্য বৃহৎ পরিসরে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির লক্ষ্যে এই ফুলফিলমেন্ট সেন্টার (Flipkart's biggest fulfillment centre at Haringhata) উল্লেখযোগ্য ভূমিকা নেবে।

এই উদ্যোগের ফলে এই রাজ্য তথা দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের ২০ হাজার বিক্রেতা তাঁদের ব্যবসাতে সুবিধা পাবে বলেও জানিয়েছে এই সংস্থা।

কলকাতা থেকে মাত্র ৫০ কিলোমিটার দূরে ১০০ একর জায়গা জুড়ে তৈরি হয়েছে ফ্লিপকার্ট সংস্থার এই ‘ফুলফিলমেন্ট সেন্টার’। অবশ্য এর আগেও হাওড়ার আমতায় মুদিখানা পণ্যের জন্য একটি ফুলফিলমেন্ট সেন্টার তৈরি করেছিল ফ্লিপকার্ট।

ভার্চুয়ালি এই ‘ফুলফিলমেন্ট সেন্টার’-এর উদ্বোধন করে মমতা (Mamata Banerjee) বলেন, "পশ্চিমবঙ্গের কাছে এটা অত্যন্ত গর্বের বিষয় যে ফ্লিপকার্টের মতো সংস্থা ভারতের সবচেয়ে বড় ফুলফিলমেন্ট সেন্টার তৈরি করল এখানেই।" তিনি এই উদ্যোগের জন্য ফ্লিপকার্টকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, "শিল্পের পরিবেশের জন্য সমস্ত উদ্যোগপতিদের কাছেই বাংলা এখন শ্রেষ্ঠ জায়গা।"

FlipkartMamata BanerjeeBGBS

Recommended For You

editorji | লোকাল

West Bengal Weather Update: ডিসেম্বরে উধাও শীত, নিম্নচাপের জেরে সপ্তাহান্তে বৃষ্টি, বড়দিন কি মাটি?

editorji | লোকাল

West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ কার্যত গায়েব, চোখ রাঙাচ্ছে নিম্নচাপ, বড়দিনের ছুটিতে বৃষ্টি?

editorji | লোকাল

Tarapith Mandir: তারাপীঠ মন্দির দর্শনের নতুন নিয়ম চালু, না জানলে বিপদে পড়বেন আপনি

editorji | লোকাল

Firhad Hakim: ফিরহাদের বিতর্কিত মন্তব্য! সমর্থন নয়, জানাল তৃণমূল কংগ্রেস

editorji | লোকাল

Krishnanagar Bori Gram : নদিয়ার বড়িগ্রাম, শীত এলে আজও গাঁয়ের মেয়ে-বউরা যত্ন করে বড়ি দেন