Durgapur News : ভুল অস্ত্রোপচার, প্রসূতির মূত্রথলি কেটে ফেলার অভিযোগ ! দুর্গাপুরের হাসপাতালে উত্তেজনা

Updated : Sep 29, 2024 11:59
|
Editorji News Desk

কামরহাটিতে সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায় সম্প্রতি । এবার রাজ্যের আরও একটি হাসপাতালে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগে রোগী মৃত্যুর ঘটনা । দুর্গাপুরে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভুল অস্ত্রোপচার করে প্রসূতির মূত্রথলি কেটে ফেলা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে । মৃতের নাম ইসরাত জাহান (২৮)। ঘটনাকে কেন্দ্র করে শনিবার রাত থেকেই উত্তেজনা ছড়িয়েছে দুর্গাপুরের ওই নার্সিংহোমে । হাসপাতাল চত্বরে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন রোগীর পরিজনরা । যদিও, চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ অস্বীকার করেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ । তাঁদের দাবি, প্রসবের পর তরুণীর শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হয় । অনেক চেষ্টা করেও বাঁচানো যায়নি ।

মৃতার পরিবার সূত্রে খবর, ২০ সেপ্টেম্বর দুর্গাপুরের শোভাপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে প্রসবের জন্য ভর্তি হন ইসরাত । ২১ সেপ্টেম্বর সন্তানের জন্ম দেন তিনি । মৃতার পরিবারের অভিযোগ, ইসরাত সুস্থ ছিল । কোনও সমস্যা ছিল না । কিন্তু, প্রসবের পরই তাঁর পেট ফুলে যায় । হাসপাতাল থেকে তাঁদের কখনও বলা হয় কিডনি ফেল করেছে, কখনও বলা হয় প্রেসার, সুগার হাই রয়েছে । তারপর শনিবার সন্ধ্যায় হঠাৎ হাসপাতালের তরফে জানানো হয়, ওই তরুণীর মৃত্যু হয়েছে । 

ক্ষোভে ফেটে পড়ে তরুণীর পরিবারের লোকজন । তাঁদের অভিযোগ, প্রসবের সময়ই ডাক্তারেরা ভুল অস্ত্রোপচার করে প্রসূতির মূত্রথলি কেটে ফেলেছিলেন । জুনিয়র ডাক্তারদের দিয়ে প্রসব করানোর ফলে এই ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ পরিবারের । তাঁদের আরও অভিযোগ, তাঁদের কাছে গাফিলতির কথা স্বীকার করে নিয়েছিল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ । কিন্তু এখন অস্বীকার করছে । ঘটনার প্রতিবাদে শনিবার রাতেই হাসপাতাল চত্বরে অবস্থান বিক্ষোভ করেন মৃতার পরিজনরা । পুলিশ ঘটনাস্থলে এলে তাদের সঙ্গেও ধস্তাধস্তি হয় পরিবারের সদস্যদের । 

হাসপাতালের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি করেছেন মৃতার পরিবার । দুর্গাপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হবে বলেও জানা গিয়েছে ।   

Durgapur

Recommended For You

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা
editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : রাতের রাস্তায় ফের ‘দুঃশাসন’, পানাগড়ে তরুণীকে উত্যক্ত করে ধাওয়া, গাড়ি উল্টে মৃত্যু