देशभर में कोरोना की सुनामी के बीच शनिवार को मुंबई से अच्छी खबर आई. शनिवार शाम के आंकड़ों के मुताबिक यहां बीते दिन 5,888 नए केस दर्ज किए गए जो कि पिछले तीन हफ्तों में सबसे कम है. यही नहीं इस दौरान 8,549 मरीज ठीक भी हुए हैं, जो कि नए केस से काफी ज्यादा है. आपको बता दें कि मुंबई में 12 अप्रैल के बाद से रोजाना 7 हजार से अधिक कोरोना केस आ रहे थे. यानि लॉकडाउन और सख्ती का असर दिख रहा है.
महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे ने रिकवरी के आंकड़ों पर खुशी जाहिर की, पर बोले कि ये पर्याप्त नहीं है इसलिए लोग घर पर ही रहें, मास्क पहनें और सुरक्षित रहें.
हालांकि, पूरे राज्य में कोरोना के केस एक बार फिर शनिवार को बढ़ गए और ये आंकड़ा 67,160 का रहा. वहीं शनिवार को 676 लोगों की मौत की खबर आई, ये शुक्रवार के 773 से कफी कम है.