Rakesh Jhunjhunwala Death News:नहीं रहे शेयर बाजार के 'बिग बुल' राकेश झुनझुनवाला, 62 साल की उम्र में निधन

Updated : Aug 27, 2022 09:14
|
Editorji News Desk

Rakesh Jhunjhunwala News:  भारत के दिग्गज शेयर निवेशक और अरबपति व्यवसायी राकेश झुनझुनवाला का निधन (Rakesh Jhunjhunwala passes away) हो गया है. वह 62 साल के थे. मुंबई के ब्रिज कैंडी अस्पताल (Breach Candy Hospital) में राजेश झुनझुनवाला ने अंतिम सांस ली है. तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें यहां भर्ती कराया गया था. जहां रविवार सुबह 6.45 बजे उन्होंने दम तोड़ दिया. ब्रीच कैंडी अस्पताल ने उनके निधन की पुष्टि की है. उन्‍हें भारत का वॉरेन बफेट (India's Warren Buffett) भी कहा जाता है. पीएम मोदी (PM MODI) से मुलाकात को लेकर भी राकेश झुनझुनवाला चर्चा में आए थे.

UP के CM योगी आदित्यनाथ को फिर मिली बम से उड़ाने की धमकी, अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज

मल्टी ऑर्गन फेल्योर से मौत

राकेश झुनझुनवाला के निधन की खबर से सब अचंभित हैं. उनकी मौत की वजह मल्टी ऑर्गन फेल्योर (Multi Organ Failure) बताया जा रहा है. डॉक्टरों की एक टीम उन्हें बचाने की लगातार कोशिश कर रही थी, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. उन्हें कल शाम को ही अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

हाल ही में की 'आकासा एयर' की शुरूआत

राकेश झुनझुनवाला ने करीब एक हफ्ते पहले ही अपनी एयरलाइंस 'अकासा एयर' (Akasa Air Airline) की भी शुरुआत की थी. जो कम दरों में यात्रियों को सुविधा देने को लेकर चर्चा में है. उनकी अकासा एयरलाइंस के पहले विमान ने 7 अगस्त को मुंबई से अहमदाबाद के लिए उड़ान भरी थी. इस एयरलाइंस को नागरिक उड्डयन मंत्रालय (Ministry of Civil Aviation) से नो ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट (NOC) मिल चुका है. 

Jammu and Kashmir: आतंकवाद के खिलाफ उपराज्यपाल का कड़ा कदम, 4 सरकारी कर्मचारी को किया बर्खास्त

RIP Rakesh JhunjhunwalaRakesh JhunjhunwalaRakesh Jhunjhunwala Passes AwayRakesh Jhunjhunwala Death

Recommended For You

editorji | बिज़नेस

Petrol Diesel Rates on July 05, 2024: पेट्रोल-डीजल की नई कीमतें हुईं अपडेट, चेक करें

editorji | भारत

Mukesh Ambani और Sonia Gandhi में क्या हुई बातचीत? मुलाकात के पीछे थी ये बड़ी वजह

editorji | बिज़नेस

Share Market की उड़ान जारी, लगातार दूसरे दिन बना ये बड़ा रिकॉर्ड

editorji | बिज़नेस

'Koo' होगा बंद, कंपनी के को-फाउंडर्स ने दी जानकारी

editorji | बिज़नेस

India में गरीबी घटकर 8.5 प्रतिशत पर आईः NCAER Study