Rakesh Jhunjhunwala News: भारत के दिग्गज शेयर निवेशक और अरबपति व्यवसायी राकेश झुनझुनवाला का निधन (Rakesh Jhunjhunwala passes away) हो गया है. वह 62 साल के थे. मुंबई के ब्रिज कैंडी अस्पताल (Breach Candy Hospital) में राजेश झुनझुनवाला ने अंतिम सांस ली है. तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें यहां भर्ती कराया गया था. जहां रविवार सुबह 6.45 बजे उन्होंने दम तोड़ दिया. ब्रीच कैंडी अस्पताल ने उनके निधन की पुष्टि की है. उन्हें भारत का वॉरेन बफेट (India's Warren Buffett) भी कहा जाता है. पीएम मोदी (PM MODI) से मुलाकात को लेकर भी राकेश झुनझुनवाला चर्चा में आए थे.
UP के CM योगी आदित्यनाथ को फिर मिली बम से उड़ाने की धमकी, अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज
राकेश झुनझुनवाला के निधन की खबर से सब अचंभित हैं. उनकी मौत की वजह मल्टी ऑर्गन फेल्योर (Multi Organ Failure) बताया जा रहा है. डॉक्टरों की एक टीम उन्हें बचाने की लगातार कोशिश कर रही थी, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. उन्हें कल शाम को ही अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
राकेश झुनझुनवाला ने करीब एक हफ्ते पहले ही अपनी एयरलाइंस 'अकासा एयर' (Akasa Air Airline) की भी शुरुआत की थी. जो कम दरों में यात्रियों को सुविधा देने को लेकर चर्चा में है. उनकी अकासा एयरलाइंस के पहले विमान ने 7 अगस्त को मुंबई से अहमदाबाद के लिए उड़ान भरी थी. इस एयरलाइंस को नागरिक उड्डयन मंत्रालय (Ministry of Civil Aviation) से नो ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट (NOC) मिल चुका है.
Jammu and Kashmir: आतंकवाद के खिलाफ उपराज्यपाल का कड़ा कदम, 4 सरकारी कर्मचारी को किया बर्खास्त