IFFI जूरी हेड ने The Kashmir Files को बताया 'vulgar propaganda', वायरल हुआ वीडियो

Updated : Dec 01, 2022 08:14
|
Editorji News Desk

International Film Festival of India in Goa: गोवा में हुए 53वें भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव के ज्यूरी ने फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) की निंदा की है. जूरी के हेड इस्राइली फिल्म निर्माता  नदाव लैपिड (Nadav Lapid) ने इसे  'वल्गर प्रोपेगेंडा' फिल्म बताते हुए कहा कि वे सभी इस बात से परेशान और हैरान थे कि फिल्म को समारोह में दिखाया गया था.

फिल्म की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा कि वे फिल्म को राष्ट्रीय पुरस्कार जीतते देख कर हैरान है.
 

विवेक अग्निहोत्री के डायरेक्शन में बनी फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' 1990 में कश्मीर घाटी से कश्मीरी पंडितों की हत्या और पलायन के इर्द-गिर्द घूमती है.अनुपम खेर, मिथुन चक्रवर्ती और पल्लवी जोशी लीड रोल में हैं.

फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' इस साल की शुरुआत में रिलीज हुई थी. ये साल 2022 की सबसे सफल फिल्मों में से एक है. हालांकि, कई लोगों ने फिल्म के कॉन्टेंट की आलोचना की है, इसे घटनाओं का एकतरफा चित्रण माना है और फिल्म को प्रोपेगेंडा बताया है.

ये भी देखें : IFFI 2022: समापन समारोह में शिकरत करने पहुंचीं कई दिग्गज हस्तियां, Chiranjeevi को मिला अवार्ड

IFFI 2022The Kashmir filesnadav lapidGoa

Recommended For You

Alpha: यशराज फिल्म्स ने आलिया भट्ट का स्पाई यूनिवर्स 'अल्फा' में किया स्वागत, देखिए धमाकेदार Video
editorji | मनोरंजन

Alpha: यशराज फिल्म्स ने आलिया भट्ट का स्पाई यूनिवर्स 'अल्फा' में किया स्वागत, देखिए धमाकेदार Video

Justin Bieber का मुंबई में हुआ जोरदार स्वागत, अनंत-राधिका के संगीत में परफॉर्म करेंगे सिंगर
editorji | मनोरंजन

Justin Bieber का मुंबई में हुआ जोरदार स्वागत, अनंत-राधिका के संगीत में परफॉर्म करेंगे सिंगर

editorji | मनोरंजन

Salman Khan ने कैटरीना के पति विक्की कौशल पर लुटाया प्यार, डांस की तारीफ कर लिखी ये बात

editorji | मनोरंजन

राजकुमार राव '12th Fail' एक्टर मेधा शंकर संग स्क्रिन करेंगे शेयर, एक्शन थ्रिलर 'मालिक' में आएंगे नजर

editorji | मनोरंजन

Virat Kohli मुंबई में जीत का जश्न मनाने के बाद लंदन हुए रवाना, अनुष्का शर्मा और बच्चों से मिलने को बेताब