'Paan Singh Tomar' के स्क्रीनराइटर Sanjay Chouhan का लिवर की बीमारी से हुआ निधन

Updated : Jan 15, 2023 16:30
|
Editorji News Desk

एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से एक बुरी खबर सामने आई है. प्रसिद्ध भारतीय स्क्रीनराइटर संजय चौहान (Sanjay Chouhan) का 12 जनवरी को मुंबई के एक अस्पताल में निधन हो गया. 62 वर्षीय संजय लंबे समय से लिवर की बीमारी से पीड़ित थे. उनका अंतिम संस्कार 13 जनवरी को दोपहर 12.30 बजे ओशिवारा श्मशान घाट में किया गया.

संजय ने 'पान सिंह तोमर', 'आई एम कलाम'  और 'साहेब बीवी और गैंगस्टर' जैसी फिल्मों की कहानी और संवाद पर भी काम किया है. सनजय ने  फिल्म 'आई एम कलाम' (2011) के लिए सर्वश्रेष्ठ कहानी का फिल्मफेयर पुरस्कार जीता था. संजय भोपाल के रहने वाले थे. उनके परिवार में उनकी पत्नी सरिता और बेटी सारा है.

ये भी देखें : Rakhi Sawant की वकील ने शादी को बताया लीगल, फिर भी Adil Khan को स्वीकार नहीं है शादी 

संजय ने दिल्ली में एक पत्रकार के रूप में अपना करियर शुरू किया और फिर 1990 के दशक में सोनी टेलीविजन के लिए क्राइम ड्रामा टीवी शो 'भंवर' लिखने के बाद मुंबई आ गए थे. यहीं से एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में उनके करियर की शुरुआत हुई. 

Sanjay ChouhanPaan Singh TomarBollywood celebrities

Recommended For You

Alpha: यशराज फिल्म्स ने आलिया भट्ट का स्पाई यूनिवर्स 'अल्फा' में किया स्वागत, देखिए धमाकेदार Video
editorji | मनोरंजन

Alpha: यशराज फिल्म्स ने आलिया भट्ट का स्पाई यूनिवर्स 'अल्फा' में किया स्वागत, देखिए धमाकेदार Video

Justin Bieber का मुंबई में हुआ जोरदार स्वागत, अनंत-राधिका के संगीत में परफॉर्म करेंगे सिंगर
editorji | मनोरंजन

Justin Bieber का मुंबई में हुआ जोरदार स्वागत, अनंत-राधिका के संगीत में परफॉर्म करेंगे सिंगर

editorji | मनोरंजन

Salman Khan ने कैटरीना के पति विक्की कौशल पर लुटाया प्यार, डांस की तारीफ कर लिखी ये बात

editorji | मनोरंजन

राजकुमार राव '12th Fail' एक्टर मेधा शंकर संग स्क्रिन करेंगे शेयर, एक्शन थ्रिलर 'मालिक' में आएंगे नजर

editorji | मनोरंजन

Virat Kohli मुंबई में जीत का जश्न मनाने के बाद लंदन हुए रवाना, अनुष्का शर्मा और बच्चों से मिलने को बेताब