आठ दशकों तक अपनी मधुरआवाज से लाखों लोगों को मंत्रमुग्ध करने वाली गायिका लता मंगेशकर का 6 फरवरी, 2022 को 92 वर्ष की आयु में निधन हो गया था. पूरे राष्ट्र ने लता मंगेशकर को भावनात्मक विदाई दी. वही कई सेलेब्स महान गायिका को भावभीनी श्रद्धांजलि दे रही हैं और साथ ही उनके साथ अपने सबसे प्यारे पलों को साझा कर रही हैं.
इस बीच बॉलीवुड के दबंग सलमान खान ने भी अपने तरीके से स्वर कोकिला को श्रद्धांजलि दी. एक्टर ने इंस्टाग्राम पर लता जी के सबसे फेमस गानों में से एक, 'लग जा गले' गाया। सलमान ने लिखा, ' लताजी जैसा कभी कोई नहीं था, कभी नहीं होगा'.
ये भी देखें -'Gehraiyaan' का डार्क रोमांस Kangana Ranaut को नहीं आया पसंद, दीपिका की मूवी पर दिया कड़वा रिव्यू!
लता मंगेशकर का अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ शिवाजी पार्क में किया गया. पीएम नरेंद्र मोदी, शाहरुख खान, सचिन तेंदुलकर और कई अन्य लोगों सहित कई प्रमुख हस्तियों ने भारत रत्न लता मंगेशकर को अंतिम श्रद्धांजलि दी.
बता दें उन्हें 8 जनवरी को कोविड-19 और निमोनिया से पीड़ित होने के बाद ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था.