UK PM Race: बोरिस जॉनसन (Boris Johnson) के इस्तीफे के बाद ब्रिटिश पीएम (British PM) की रेस में ऋषि सुनक (Rishi Sunak) की दावेदारी मजबूत होती जा रही है. चौथे राउंड की वोटिंग में उन्हें 118 वोट मिले. इसी के साथ पूर्व मंत्री केमी बैडेनोच पीएम की रेस से बाहर हो गई हैं. उन्हें 59 वोट मिले. इसके बाद दौड़ में केवल तीन उम्मीदवार रह गए. कारोबार मंत्री पेनी मोर्डौंट 92 और विदेश मंत्री लिज ट्रस को 86 वोट मिले हैं. अब अगले राउंड में सुनक, पेनी मोर्डौंट और लिज ट्रस के बीच मुकाबला होगा.
ये भी पढ़ें: उद्धव ठाकरे को एक और झटका, लोकसभा में राहुल शेवाले होंगे फ्लोर लीडर
सभी चरणों में टॉप पर ऋषि सुनक
पूर्व वित्त मंत्री सुनक को सोमवार को हुए तीसरे राउंड की वोटिंग में 115 वोट मिले थे. वहीं दूसरे राउंड में 101 और पहले राउंड में 88 वोट मिले थे. चौथे राउंड की वोटिंग के बाद बुधवार को केवल दो उम्मीदवार अंतिम सूची में जगह बनाएंगे. सुनक सभी चरणों में टॉप पर रहे हैं.
ये भी पढ़ें: NEET 2022 Exam Scam: नीट परीक्षा घोटाले में बड़ा खुलासा, 20 लाख में बेची गई एक सीट- CBI सूत्र
कैबिनेट से इस्तीफा दिया था जॉनसन
गौरतलब है कि अपनी सरकार के मंत्रियों के इस्तीफे के बाद पूर्व पीएम बोरिस जॉनसन ने हाल ही में इस्तीफा दे दिया था. खास बात यह है कि सुनक का नाम उन मंत्रियों की लिस्ट में शामिल हैं. जिन्होंने बोरिस जॉनसन कैबिनेट से इस्तीफा दिया था.